российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Для екатеринбургских малышей открылась новое отделение педиатрии

Для детей раннего возраста сегодня в уральской столице открылось новое педиатрическое отделение в стационаре детской городской клинической больницы №11 (ул. Нагорная, 48). Участие в церемонии открытия приняли представители городской управы во главе с сити-менеджером Екатеринбурга – Александром Якобом,

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, после разрезания ленточек с написанными на них болезнями, которые обязательно вылечат доктора, почетные гости (главу администрации сопровождали его заместители Михаил Матвеев и Вадим Дударенко) отправились на экскурсию по обновленному отделению. Здесь рабочие провели качественный ремонт, заменили систему вентиляции и отопления, установили окна, двери и новую удобную мебель. А поскольку в отделение раннего возраста поступают дети в тяжелом состоянии, каждую палату специалисты дополнительно оснастили оборудованием для оказания неотложной медицинской помощи.

Ремонт длился 3 месяца, это был второй этап проекта по обновлению соматического стационара. В общей сложности на него было потрачено 30 миллионов рублей из городского бюджета. Стоит отметить, что в прошлом году в больнице было отремонтировано приемное отделение и центральный холл для общения с родственниками. Сейчас очередь дошла до палат на первом этаже. Особое внимание специалисты уделили отказным детям, которые также поступают на лечение в отделение раннего возраста. Для них организован отдельный блок, в котором расположились четыре просторные палаты и медицинский пост.

«Сегодня в педиатрическом отделении созданы все условия для комфортного пребывания детей и успешной работы врачей. В целом, за последние годы мы значительно увеличили финансирование из городского бюджета для проведения капитального ремонта на объектах здравоохранения. К примеру, если три-четыре года назад объем финансирования составлял порядка 400 миллионов рублей, то в этом году мы уже перешли рубеж в 1 миллиард рублей. Вот как за последние годы значительно выросло финансирование на капитальный ремонт, и это не считая объектов, которые строятся вновь», – отметил по итогам визита Александр Якоб.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 05.09.13

Советы от фейк-кандидатов в ЕГД – как хранить шубы из горностая, как благодарить врачей 15-тысячными коньяками и как любить ЕР (ФОТО). / На улице Восстания из горящей квартиры спасли 7-летнего ребенка. / Южноуральцы проехали по маршруту группы Дятлова. Они заметили несколько «странных моментов». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках