российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области могли появиться поддельные тысячерублевые купюры

В России появилось большое количество поддельных купюр достоинством в 1000 рублей. По оперативным данным, поддельные тысячерублевые купюры разошлись как минимум, по двадцати регионам России. Работники екатеринбургских банков признают, что определить «на глаз» поддельную купюру простым клиентам банка может быть очень сложно. По словам начальника Управления комиссионных сборов СКБ-банка Людмилы Беляевой, единственный способ самостоятельно избежать получения подделки – не участвовать в операциях с крупными суммами денег в сомнительных местах. Как отметила Людмила Беляева, выявить подделку могут специалисты банков – у них содержится информация о всех купюрах, которые когда-либо подделывались. Кроме того, у банкиров имеются специальные приборы, которые работает с различными защитными признаками купюр: считывает магнитные метки, осуществляет проверку в инфракрасном и ультрафиолетовом свете.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 11.11.05

Свердловские единороссы определились: главой местного исполкома партии предложено стать Сергею Никонову. / Пассажиров электрички «Нижний Тагил – Свердловск» эвакуировали из-за угрозы взрыва. / В Свердловской области появится завод по производству автомобилей «Шкода». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках