российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В дендропарке 8 часов подряд будет звучать фортепьянная классика, поиграть может любой желающий (ФОТО, ВИДЕО)

Дендропарк. Рояль в кустах from nr2tv on Vimeo.

Сегодня любой желающий может прийти в дендропарк на улице 8 Марта и поиграть на фортепьяно – Детская филармония проводит первый музыкальный марафон, который продлится до последнего исполнителя.

Сегодня в дендропарке на улице 8 Марта в Екатеринбурге проходит акция «Рояль в кустах» Детской филармонии, которой завершается многомесячный сбор средств на покупку концертного рояля «Steinway & Sons». Прямо в парке организаторы установили электронное пианино, на котором может поиграть любой желающий – хоть любитель, хоть профессионал, хоть ребенок, хоть пенсионер. Как рассказала «Новому Региону» директор Детской филармонии Людмила Скосырская, которая первой сыграла на пианино, регистрационный листок расписан вплоть до 10 часов вечера.

«Когда играла, так разволновалась, что не туда куда-то нажала, – делится она впечатлениями. – А вообще сама идея акции очень хорошая, будем, наверное, потом еще проводить подобные марафоны. У нас на сегодня на участие записались десятки человек – это и пенсионеры, и маленькие дети, и профессиональные музыканты. Также любой гуляющий в парке может подойти и записаться, чтобы поиграть».

Что касается рояля «Steinway & Sons», то средства на него все-таки собрали, и инструмент уже привезли в филармонию. Но поиграть на нем пока не получится – рояль должен отстояться, после чего его проверят. Скорее всего, на сцене зрители увидят инструмент 7 декабря, когда в Детской филармонии пройдет большой концерт, посвященный присвоению имени концертному залу.

Добавим, что это первый на Урале «Steinway» для юных исполнителей. Но играть на нем будут не только они. С приобретением качественного инструмента Детская филармония планирует приглашать отечественных и зарубежных музыкантов высокого уровня.

В екатеринбургском дендрарии проходит акция «Рояль в кустах»

Прямо в парке организаторы установили электронное пианино, на котором может поиграть любой желающий

Любой гуляющий в парке может подойти и записаться, чтобы поиграть

Регистрационный листок расписан вплоть до 10 часов вечера.

Детская филармония намерена и впред проводить такие марафоны

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 06.09.13

В Асбесте будут судить фотографа-эксгибициониста. / В Интернете выбрали нового мэра Екатеринбурга (ВИДЕО). Итоги голосования на NR2.RU. / «Враг народа», «Брехт против Станиславского» и «Онегин» на новый лад – выходные для театралов (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках