Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:11 мск

ХК «Автомобилист» упустил победу на старте нового сезона КХЛ (ФОТО)

Хоккейный клуб «Автомобилист» завоевал одно очко в стартовом матче сезона КХЛ с командой из Череповца «Северсталь». Сыграв вничью с минимальным счетом в основное время, екатеринбургские хоккеисты оступились в серии буллитов.

В Екатеринбурге накануне вечером состоялась первая домашняя игра хоккейной команды «Автомобилист». Как и полагается, старту сезона предшествовало торжественное открытие, которое в этом году было украшено выступлением девушек из группы чирлидинга. С первых минут матча между командами завязалась упорная и равная борьба, однако голов в первом периоде зрители так и не увидели. Счет открыла команда «Северсталь» на 24-й минуте – безукоризненную «двухходовку» разыграли Игнат Земченко и Николай Бушуев. Спустя 3 минуты хозяева смогли восстановить равновесие. Первый гол «Автомобилиста» в сезоне забил Станислав Жмаков, опередив на добивании сразу трех соперников.

При этом у команд в течение всей игры представлялось несколько шансов вырваться вперед. Сначала игроки «Северстали» не смогли забить «шоферам», играя «пять на три», затем «Автомобилист» в третьей «двадцатиминутке» не воспользовался той же ситуацией в свою пользу. В результате, основное время матча закончилось с ничейным счетом 1-1. В овертайме победитель также не выявился, хотя и тут у екатеринбуржцев были отличные шансы при игре в большинстве. Все решилось в серии послематчевых бросков.

Вратарь «шоферов» Якуб Коварж, блестяще отыгравший весь матч, не смог справиться с бросками нападающих «Северстали», трижды поразившими его ворота. «Автомобилисты» реализовали лишь один буллит.

«Немножко не хватило нам. Предстартовое волнение, видимо, не позволило некоторым хоккеистам проявить себя в вязкой, жесткой игре. Получилось так, что полкоманды играло, а полкоманды смотрело на игру. Будем разбираться, почему так произошло. Что я могу сказать об игре в большинстве? У нас есть наигранные варианты, но было много суеты, очень старались побыстрей забить гол», – рассказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Автомобилиста» Анатолий Емелин.

В воскресенье, 8 сентября, екатеринбургскому «Автомобилисту» предстоит встретиться с грозным клубом СКА из Санкт-Петербурга. Напомним, команду питерцев возглавляет Илья Ковальчук. На матче ожидается аншлаг, поскольку все билеты на игру были раскуплены еще в середине недели.

Хоккейный клуб «Автомобилист» завоевал одно очко в стартовом матче сезона КХЛ с командой из Череповца «Северсталь».

С первых минут матча между командами завязалась упорная и равная борьба.

Однако голов в первом периоде зрители так и не увидели.

Основное время матча закончилось с ничейным счетом 1-1

В овертайме победитель также не выявился, хотя и тут у екатеринбуржцев были отличные шансы при игре в большинстве.

Все решилось в серии послематчевых бросков.