Понедельник, 29 апреля 2024, 15:16 мск

ХК «Автомобилист» проиграл питерскому СКА со счетом 4:6 (ФОТО)

Хоккейный клуб «Автомобилист» потерпел поражение в домашнем поединке с командой СКА из Санкт-Петербурга. Матч выдался зрелищным – команды забили 10 голов на двоих. Несмотря на превосходящую мощь соперника, екатеринбургским хоккеистам удалось уйти от разгрома и сохранить интригу до конца игры.

В воскресенье на льду КРК «Уралец» состоялся очередной матч КХЛ между клубами «Автомобилист» и СКА, передает корреспондент «Нового Региона». Гости начали встречу очень уверенно, открыв счет уже на 3-й минуте. Голом отметился Вадим Шипачев. В начале второго периода Патрик Торесен и Виктор Тихонов забросили еще две шайбы в ворота Евгения Лобанова. Вскоре «Автомобилисту» удалось «размочить» счет стараниями Артема Чернова, пробившего мощным броском голкипера армейцев Илью Ежова. Но еще до второго перерыва подопечные Юкки Ялонена снова завладели инициативой. Сначала Александр Кучерявенко забросил четвертую шайбу, после чего тренерский штаб «Автомобилиста» принял решение о смене вратаря – в «рамку» вместо Евгения Лобанова встал Якуб Коварж. Но и это мало чем помогло «шоферам», вскоре форвард СКА Евгений Скачков вколотил очередной гол, увеличив преимущество своей команды в четыре шайбы.

В третьем периоде «Автомобилист» сумел забить дважды – отличились Федор Малыхин и Антон Лазарев. Но все надежды екатеринбуржцев «убил» Артемий Панарин, который точным кистевым броском отправил в ворота хозяев шестую шайбу. В концовке встречи Федор Малыхин сделал дубль, снова сократив разницу в счете до двух шайб. Но достичь большего свердловскому клубу в этом матче так и не удалось. В итоге окончательный счет на табло остался в пользу СКА – 6:4. Также добавим, что капитан армейцев Илья Ковальчук не смог отличиться в сегодняшней встрече результативными баллами.

Следующий матч «Автомобилист» проведет во вторник, 10 сентября, на домашней площадке. Очередным соперником «шоферов» станет подмосковный «Атлант».

Хоккейный клуб «Автомобилист» потерпел поражение в домашнем поединке с командой СКА из Санкт-Петербурга.

Матч выдался зрелищным – команды забили 10 голов на двоих.