российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Туристы «Роскурорта», оставшиеся без отдыха, могут подавать заявление в страховую Список документов

Туроператор «Роскурорт», приостановивший деятельность, договорился со страховой компанией «Гута-страхование» о приеме заявлений от туристов до окончания процедуры банкротства. Но фингарантий может не хватить на выплаты всем пострадавшим, в таком случае траты будут возмещены частично.

Напомним, объявление о приостановке деятельности уральского туроператора «Роскурорт» появилось на сайте компании в 20-х числах августа. Компания, занимавшаяся в основном внутренним туризмом, ушла с рынка из-за финансовых проблем, хотя о банкротстве до сих пор не заявила. Офис компании был опечатан владельцами бизнес-центра за неуплату аренды, на телефонные звонки никто не отвечал. Точный реестр пострадавших от деятельности фирмы туристов в «Роскурорте» до сих пор не составлен, но речь идет о десятках людей.

Еще неделю назад страховая компания «Гута-страхование» не принимала заявления от пострадавших туристов, поскольку «Роскурорт» не является банкротом. Однако сейчас руководству удалось договориться со страховщиками о начале выплат. Правда, страховых гарантий – 500 тысяч рублей – может не хватить на компенсации всем. Перечень документов, необходимых для обращения за выплатами в «Гута-страхование», опубликован на сайте туроператора.

В частности, нужно принести заявление о выплате страхового возмещения, копию паспорта Выгодоприобретателя или иного документа, удостоверяющего личность (с предъявлением оригинала указанных документов); копию договора о реализации туристского продукта, включая все приложения и дополнительные соглашения к нему (с предъявлением его оригинала) между агентством и туристом; копию агентского договора между агентством и туроператором; документы, подтверждающие реальный ущерб, понесенный Выгодоприобретателем; для безналичного расчета должны быть реквизиты банковского счета. Все документы должны быть заверены печатями юр.лица. На представителя юр.лица должна быть доверенность и копия паспорта.

Добавим, что нынешний туристический сезон вообще оказался очень сложным. Ранее с рынка ушел туроператор Ascent Travel, затем туристов на деньги неоднократно «кинула» директор «Розового пеликана» в Екатеринбурге, в Новоуральске из-за обмана руководства «Круиз Н» не вылетели на отдых туристы и так далее. К тому же все туроператоры заявили о прекращении программ из Екатеринбурга в Египет, в результате многие туристы не успеют уехать в другую страну до окончания отпуска.

Ссылка по теме:

Минус еще один. Туроператор «Роскурорт» заявил о приостановке деятельности из-за финансовых сложностей (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 09.09.13

«Единая Россия» выиграла большинство выборов мэра в свердловских муниципалитетах. В Сысерти, Камышлове, Качканаре, Ирбите – со значительным отрывом, есть и рекорды. / В Екатеринбурге следователи начали проверку по факту смерти женщины на избирательном участке. / ХК «Автомобилист» проиграл питерскому СКА со счетом 4:6 (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках