российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Фотографу Дмитрию Лошагину предъявлено обвинение в убийстве жены, ему грозит 15 лет тюрьмы

Известному екатеринбуржскому фотографу Дмитрию Лошагину предъявлено обвинение в убийстве собственной жены Юлии. Дмитрий по-прежнему не дал признательных показаний, свою вину отрицает, но не может пояснить, что же случилось в ночь на 23 августа. Если его вину докажут, его ждет наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Следственным отделом по городу Первоуральск СК России по Свердловской области 38-летнему известному фотографу Дмитрию Лошагину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Наказание за совершение данного преступления предусмотрено уголовным законодательством в виде лишения свободы на срок до 15 лет. По версии следствия, в ночь с 22 на 23 августа 2013 года обвиняемый, находясь в квартире в доме по улице Белинского в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своей женой, известной моделью, Юлией. В ходе разборок Лошагин причинил супруге телесные повреждения, от которых потерпевшая скончалась на месте происшествия. После этого он вывез тело Юлии на автомашине в лесной массив, где оставил ее недалеко от автодороги «Старомосковский тракт», сообщением станция Хрустальная – деревня Решёты, в районе 13 километра. Через некоторое время, как считают следователи, Дмитрий вернулся в лесной массив, чтобы скрыть следы преступления. Он облил голову Юлии легковоспламеняющейся жидкостью и поджег, после чего скрылся. «Допрошенный в качестве обвиняемого мужчина вину не признал, от дачи показаний отказался. При этом по сути самих обстоятельств происшествия каких-либо пояснений органам следствия он не представил, свою версию произошедшего так и не пояснил. Таким образом, содействия органам следствия в установлении истины по делу обвиняемый не оказал, – говорится в сообщении пресс-службы СУ СК РФ по Свердловской области, распространенном сегодня. – Тем не менее, в настоящее время сотрудниками Следственного комитета и уголовного розыска полиции продолжается выполнение комплекса всех необходимых мероприятий, направленных на закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается».

Напомним, фотомодель Юлия Прокопьева-Лошагина пропала без вести после вечеринки в лофте своего мужа Дмитрия Лошагина 22 августа. Спустя несколько дней полиция распространила информацию о найденном изуродованном теле неизвестной молодой женщины под Первоуральском. Труп обнаружили в 50 метрах от Старомосковского тракта – недалеко от деревни Решеты. Приметы потерпевшей совпадали с внешностью Юлии Лошагиной, позднее экспертиза подтвердила, что это и есть известная модель. По подозрению в убийстве 3 сентября был задержан муж погибшей – Дмитрий Лошагин. Решением суда 6 сентября он был оставлен под арестом на два месяца. У следствия есть данные, что фотограф пытался скрыться из города и из страны.

Ссылки по теме:

На этой неделе Лошагин может дать признательные показания >>>

Новое по делу Лошагина – убийству предшествовала ссора >>>

Срочно: Дмитрия Лошагина заключили под стражу сроком на два месяца /(ФОТО, добавлено ВИДЕО) >>>

Гламурно-кровавая драма Лошагина обернулась в суде идиотским курьезом (ВИДЕО) Как следствие село в лужу >>>

Арест Лошагина в Первоуральском суде. 6 сентября

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 11.09.13

Уралец убил свою бывшую супругу на глазах у ребенка, а затем застрелился сам. / Выборы новой столицы России завершились победой Екатеринбурга. Итоги голосования на сайте NR2.RU. Инфографика. / В Екатеринбурге открылась первая в России автоматизированная велопарковка (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки