российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В МУП «Водоканал» проходят очередные обыски

Сегодня утром в МУП «Водоканал» сотрудники ГУ МВД по УрФО начали очередные обыски в рамках ранее возбужденных уголовных дел. Следователи ищут документы, связывающие МУП с контрагентами.

Как уже сообщал «Новый Регион», утро четверга в Екатеринбурге началось с громких обысков. Оперативные мероприятия проводятся полицией в доме вице-мэра Владимира Тунгусова. Параллельно, как оказалось, обыски проходят и в МУП «Водоканал». Правда, как уверяют в пресс-службе ГУ МВД РФ по УрФО, эти мероприятия никак не связаны друг с другом.

«Следственные действия организованы в рамках ранее возбужденных уголовных дел. В частности, речь идет о неправомерном расходовании бюджетных средств, выделенных на реализацию инвестиционной программы развития систем водоснабжения и водоотведения, – отметила пресс-секретарь ГУ МВД РФ по УрФО Юлия Самсончик. – Следователи ищут документы, договоры, заключенные между МУПом и контрагентами. Которые бы подтвердили, что с предприятия выводились деньги». Также в пресс-службе добавили, что обыски не должны повлиять на повседневную работу «Водоканала».

Напомним, генеральный директор екатеринбургского «Водоканала» Александр Ковальчик отправлен в СИЗО до 1 октября текущего года с возможностью дальнейшего продления срока содержания под стражей, если на то будут ходатайства следствия. Адвокаты Ковальчика уже пытались обжаловать данное постановление, подав апелляцию в Свердловский облсуд. Но попытка оказалась тщетной.

Между тем, в администрации города как раз связывают обыски в доме Тунгусова с ситуацией вокруг МУПа. Как заявил сегодня пресс-секретарь мэрии Денис Сухоруков: «К сожалению, есть основания согласиться с теми экспертами, которые напрямую увязывают произошедшее с попыткой принудить муниципалитет пойти на приватизацию социально-значимых муниципальных предприятий, в том числе МУП «Водоканал».
Ссылки по теме:

Российские коммунальщики «крайне удивлены» арестом главы ЕМУП «Водоканал» Ковальчика (ВИДЕО) >>>

Гендиректор екатеринбургского «Водоканала» повторно обжаловал свой арест >>>

Дело МУП «Водоканал» обрастает новыми скандальными подробностями >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 12.09.13

На ЕКАДе в лобовом столкновении погиб водитель «пятерки» (ФОТО). / Обыски у Тунгусова – это попытка принудить МУП «Водоканал» к приватизации, – мэрия. / Екатеринбург засветился в новом клипе Эминема (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки