российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские «единороссы» провели странно-веселую «конференцию победителей» Об успехах партии доложил недомэр Силин

Актив свердловского регионального отделения «Единой России» провел сегодня в уральской столице самую, пожалуй, необычную и веселую конференцию последних лет. Основным докладчиком на заседании выступил вице-губернатор Яков Силин.

Напомним, что неделю назад Силин с треском проиграл выборы главы Екатеринбурга и значительно ослабил влияние партии власти в стратегически важном российском миллионнике. Сегодня же вице-губернатор стоял на трибуне главного корпуса УрФУ (УГТУ-УПИ) и докладывал об успехах партии. В целом ЕР, по словам Силина, в единый день голосования показала очень неплохие результаты на Среднем Урале.

Далее замглавы региона перечислили муниципалитеты где партия сражалась за депутатские мандаты и кресла градоначальников. Упомянул и Екатеринбург – поблагодарив всех, кто работал на победу партии власти в уралькой столице. «Стоит на трибуне как ни в чем не бывало. Везде и всюду победили, говорит. А Екатеринбург... Ну что Екатеринбург? Проиграли – бывает», – делится впечатлениями от конференции один из ее участников. По его словам, силинская невозмутимость и привела «единороссов» в состояние веселого недоумения. «На прошлой конференции, помню, Силин рассказывал, что для него только два пути – пост мэра или политическая смерть. А тут стоит вполне себе политически живой и от имени губернатора (Куйвашев на конференцию не пришел – прим. НР) об успехах рассказывает. Ну а что. Слово офицерское – как дал, так и взял обратно»,– смеется «единоросс».

Таким образом, официальная позиция региональной власти – ЕР одержала важную победу на выборах в Свердловской области, а все, что не попадает в эту концепцию (например, провал в Екатеринбурге) – это не более, чем досадные мелочи. Соответственно, и кадровой встряски в руководстве СРО «Единой России», которая ожидалась, в ближайшее время проводить никто не будет. Очевидно, Свердловская партия власти до очередных выборов намерена почивать на лаврах, наслаждаясь своей ошеломительной электоральной победой.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 14.09.13

Жители Краснотурьинска защищают свой «маленький Ленинград», а у нового мэра Устинова – выходной (ВИДЕО). / Итоги «НР-Екатеринбург»: все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). / Свердловские газовики изучают новые технологии управления персоналом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках