Вторник, 7 мая 2024, 05:03 мск

«Автомобилист» набрал три очка в выездной игре с «Югрой» (ФОТО, ВИДЕО)

ХК «Автомобилист» на единственной в минувшем выезде игре – с ХК «Югра» – одержал победу в основное время в первый раз в текущем сезоне, завоевав три очка.

Вчера, 15 сентября, в Ханты-Мансийске прошел матч между местным хоккейным клубом «Югрой» и екатеринбургским «Автомобилистом». Счет во встрече открыла уральская команда – во втором периоде. С передачи Ильи Крикунова пробить ворота Михаила Бирюкова попробовал Никита Трямкин, однако, бросок был отражен, но на добивание успел Василий Стрельцов, записавший на свой счет первую шайбу в матче. Буквально через пару минут на руку екатеринбуржцам сыграло удаление в своем составе, отбившись в меньшинстве, игроки «Автомобилиста» по истечению штрафа забили второй гол. Алексей Симаков, выйдя один на один после передачи Антона Лазарева, бросил в дальнюю девятку, реализовав голевой момент.

Отдельно стоит отметить и игру голкипера «Автомобилиста» Якуба Коваржа, отразившего 39 бросков за 60 минут встречи и в нескольких «валидольных» эпизодах выручившего команду. Впрочем, ворота гостей не остались нераспечатанными – под занавес второго периода «Югра» отыграла одну шайбу стараниями Виталия Ситникова. В последней «двадцатиминутке» счет не изменился, 2-1 в пользу «Автомобилиста» – таким образом, хоккеисты одержали первую победу в основное время в новом регулярном сезоне, завоевав три очка.

Напомним, следующую игру екатеринбургский клуб проведет дома: 19 сентября на льду «Уральца» команда встретится с омским «Авангардом».

«Автомобилист» набрал три очка в выездной игре с «Югрой»

Итоговый счет 2:1