российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У екатеринбуржцев из кранов льется «нефть» и «кока-кола» (ФОТО)

Жители Екатеринбурга жалуются на ужасное качество горячей воды – из кранов течет жидкость коричневого цвета, отдающая машинным маслом.

В социальных сетях и на форумах екатеринбуржцы, проживающие в разных районах города, жалуются на качество горячего водоснабжения. Например, фотографии коричневой жидкости, которую екатеринбуржцы называют «кока-колой» или «нефтью» и которая бежит из кранов, публикуют в сообществе «Типичный Екатеринбург» в соцсети «Вконтакте» жители одного из домов на улице Азина. «На Ботанике такая цветастая водичка уже дня 3», – пишет жительница города Анна Токманцева. «На Химмаше сегодня такая же стала», – сообщает Артем Крутиков. «На Уралмаше, проспект Космонавтов такая же – фильтры вообще не спасают. Уже обанкротились на замене... И все равно жирная, вонючая, грязная! Написали заявление в РЭМП, они ничего объяснить не могут», – жалуется екатеринбурженка Оксана Тимофеева.

Отметим, что, скорее всего, это явление связано с тем, что в Екатеринбурге открытая система теплоснабжения – при ней горячая вода забирается из одних источников с той жидкостью, что течет по трубам теплоснабжения. В летний период они простаивают, поэтому в трубах накапливается ржавчина, пыль и грязь, которая с началом отопительного сезона появляется из-под кранов в виде грязной воды. Отметим, что коммунальщики и энергетики обязаны проводить промывку теплосетей, чтобы избежать таких последствий, более того, без акта о проведении промывки администрация города не разрешает начинать отопительный сезон, однако, по всей видимости, некоторые деятели сферы ЖКХ «обходят» данное требование.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 17.09.13

Из-за сильного тумана Кольцово не разрешает посадку авиарейсов (ФОТО). / ФК «Урал» потерпел разгромное поражение от «Динамо». / 17 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках