российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пострадавшие от вспышки ОКИ дети из поселка Прогресс готовятся к выписке

Все 34 ребенка из поселка Прогресс под Первоуральском, госпитализированные с острым пищевым отравлением, готовятся к выписке.

Как сообщили «Новому Региону» в министерстве здравоохранения Свердловской области, количество заболевших школьников и взрослых, к счастью, не изменилось. В больницах Первоуральска остается 34 ребенка, в поселке Динас – трое взрослых, включая двух поваров-бактериеносителей, и педагога школы. Напомним, у большинства пострадавших готовы анализы, подтверждающие диагноз – дизентерия Зонне. Тем не менее, дети чувствуют себя хорошо. «Сейчас детей готовят к контрольным исследованиями и последующей выписке», – сообщил «Новому Региону» пресс-секретарь областного минздрава Константин Шестаков.

Добавим также, что по факту массового отравления детей школы №29 в поселке Прогресс полиция возбудила уголовное дело по части 1 статьи 236 УК РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее массовое заболевание людей»).

Ссылки по теме:

В поселке Прогресс зарегистрировано 33 обращения детей с подозрением на дизентерию Зонне >>>

Массовое отравление детей в уральском поселке: госпитализированы 22 школьника >>>

По факту массового отравления школьников в поселке Прогресс возбуждено уголовное дело /// Что рассказывают дети о школьном питании – ВИДЕО >>>

Свердловская область, Прогресс, Екатерина Норсеева

Свердловская область, Прогресс. Другие новости 17.09.13

У екатеринбуржцев из кранов льется «нефть» и «кока-кола» (ФОТО). / Из-за сильного тумана Кольцово не разрешает посадку авиарейсов (ФОТО). / ФК «Урал» потерпел разгромное поражение от «Динамо». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках