российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура вернула Екатеринбургу парк площадью более 35 га

Прокуратура вернула Екатеринбургу лесной парк площадью 35,5 гектаров, отданный МУГИСО в аренду.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе свердловской межрайонной природоохранной прокуратуры, в 2009 году министерство по управлению государственным имуществом региона передало земельный участок, расположенный на территории Карасье-Озерского лесного парка в Екатеринбурге, в аренду предпринимателю для рекреационной деятельности. Площадь особо охраняемой природной территории составила 355 тысяч квадратных метров (или 35,5 гектаров).

В 2012-ом коммерсант переуступил свои права и обязанности по договору аренды физическому лицу. Сделка, отмечают в прокуратуре, была совершена вопреки Лесному кодексу РФ, в котором говорится, что лесные участки могут передаваться только по результатам аукционов, что сделано не было.

В связи с этим прокуратура направила в Кировский районный суд Екатеринбурга исковое заявление, требуя признать договор аренды недействительным и вернуть лесной парк городу.

Вопреки ожиданиям, суд отказал прокурору в его требованиях. На это решение была подана апелляция. В итоге Свердловский облсуд удовлетворил исковые требования природоохранной прокуратуры, отменив судебный акт нижестоящей инстанции.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 17.09.13

Пострадавшие от вспышки ОКИ дети из поселка Прогресс готовятся к выписке. / У екатеринбуржцев из кранов льется «нефть» и «кока-кола» (ФОТО). / Из-за сильного тумана Кольцово не разрешает посадку авиарейсов (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках