российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В некоторых городах Свердловской области к теплу подключено 100% домов

Пока в Свердловской области ни в одном из городов среднесуточная температура не опускалась ниже 8 градусов. Но в северных территориях уже начался отопительный сезон. В некоторых городах жилой фонд на 100% подключен к теплу.

Как сообщает министерство энергетики и ЖКХ Свердловской теплоснабжение потребителей должно быть начато не поздней того периода, когда среднесуточная температура наружного воздуха в течение 5 суток не превышает +8 градусов. На данный момент ни в одном из муниципалитетов температура не опускалась ниже этой отметки. Тем не менее, в некоторых территориях теплоснабжение уже включено во всех домах.

«На 100 процентов по жилому фонду и соцсфере запустились Карпинск и Сосьвинский городской округ, на 95 процентов – Серов. В районе 70% запуск тепла в объектах соцсферы Качканара, Верхотурья и Североуральска. На 100 процентов идет теплоснабжение соцсферы ЗАТО Свободный, а также запущено 21,9% жилого сектора. В Верхней Салде процент подключения соцобъектов 62,1, жилого фонда – 15», – рассказали в ведомстве.

Если говорить об управленческих округах, то активнее всего в отопительный сезон входит Северный округ, тут объекты соцсферы подключены к теплу на 38,5%, жилой фонд – на 27,3%. На втором месте Западный округ, где процент подключения объектов соцсферы составил 22,1%, жилфонда – 1,9%.

«В этом году подготовка объектов жилищно-коммунального комплекса к работе в зимний период шла гораздо более организованно, чем в предыдущие годы, средств на капитальные ремонты и модернизацию было выделено в 8 раз больше, и их надо было освоить», – отметил министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 17.09.13

Жители Екатеринбурга пытаются спасти больную цаплю, которая может умереть на Таватуе (ВИДЕО). / «Бентли» возвращается на рынок. По Екатеринбургу уже ездит 32 машины этой марки. / Свердловское правительство закупит малахитовых сувениров на 2,5 миллионов рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках