российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жилищный фонд Верх-Исетского района полностью подготовили к подаче тепла

С понедельника в Екатеринбурге стартовал новый отопительный сезон. Управляющая компания «Верх-Исетская» доказала свою готовность к зимовке – получила паспорт технической готовности.

«Подготовка домов к отопительному сезону началась еще в апреле с промывки внутридомовых систем. Мы провели глобальную ревизию дроссельных устройств – установленные на вводе магистрали поставщика в дом, они регулируют подачу теплоносителя в том объеме, который предусмотрен проектной нагрузкой. С их помощью получается та самая «экономия» тепла, которую мы пересчитываем ежегодно жителям района, – рассказала генеральный директор УК «Верх-Исетская» Елена Малахова. – Большое внимание уделили теплоизоляции трубопроводов. Благодаря этому будет меньше температурных потерь. Также заменили большое количество стояков, в 90% домов жилфонда обновили запорную арматуру, чтобы избежать утечек теплоносителя, установили новые вентили и «сбросняки» – при возникновении аварий или необходимости проведения ремонтных работ мы теперь можем слить один стояк, а не весь дом, как это было раньше».

В результате всех проведенных работ УК «Верх-Исетская» на днях без проблем получила паспорт технической готовности, что подтверждает: жилищный фонд района к новому отопительному сезону готов на 100%. Сейчас управляющая компания работает в усиленном режиме. В период заполнения системы отопления нередки случаи протечек приборов отопления.

«Мы просим жителей быть внимательными – при обнаружении протечек немедленно обращаться в аварийно-диспетчерскую службу УК» – добавила Елена Малахова.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 17.09.13

Под Камышловом в колодце нашли труп мужчины, ушедшего за пивом 10 дней назад. ВИДЕО. / В Академическом появится еще один детский сад – на 200 мест. / В некоторых городах Свердловской области к теплу подключено 100% домов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках