российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге пройдет митинг против «американских советников»

В ближайшую субботу, 21 сентября, в Екатеринбурге пройдет «антиамериканский» митинг. На Плотинке возле Олимпийских часов акцию проведут активисты Национально-освободительного движения (НОД). Формальная тема митинга – перенос праздника День России с 12 июня на другую дату. По мнению НОДа, русским «навязывается миф», что история государства началась в 1990 году, в то время как история страны насчитывает более чем 1000 лет. При этом в НОДе утверждают, что после декларации о суверенитете 1990 года в Россию «хлынули американские советники, которые взяли систему власти в стране под свой тотальный контроль». Якобы, именно под «диктовку» этих «советников» принималась Конституция РФ, после принятия которой страна утратила суверенитет.

Сейчас, уверены в Национально-освободительном движении, «несмотря на давление геополитических соперников и их агентов, Россия идет по пути восстановления суверенитета». Каким образом перенос празднования Дня России с 12 июня на другую дату поможет в деле восстановления независимости, в НОДе не поясняют.

Стоит отметить, что идеологом движения, судя по всему, является депутат Госдумы Евгений Федоров. В начале 2013 года Федоров много говорил о том, что реальная власть в России принадлежит Госдепу США. Кроме того, Госдеп финансирует российскую оппозицию. Президент РФ Владимир Путин, по мнению Федорова, является лидером «национально-освободительного движения». Как считает парламентарий, Путин эффективно отбил «атаку американских агентов», под которой депутат понимает протестные выступления 2011-2012 года.

21 сентября митинги Национально-освободительного движения пройдут не только в Екатеринбурге. Акции состоятся в Москве, Санкт-Петербурге, Твери, Владимире, Красноярске, Томске и других городах.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 17.09.13

Минобороны и МУГИСО договариваются о передаче заброшенной больницы в Зеленой Роще. / Жилищный фонд Верх-Исетского района полностью подготовили к подаче тепла. / Под Камышловом в колодце нашли труп мужчины, ушедшего за пивом 10 дней назад. ВИДЕО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках