российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кроме дураков и плохих дорог общей бедой стран СНГ также признана «постоянная оглядка на Запад» – результаты опроса

Общеизвестно, что главной бедой стран СНГ были и остаются дураки и плохие дороги. Однако, как удалось выяснить «Новому Региону», на постсоветском пространстве существует и третья общая беда – постоянная оглядка на Запад. Так считают почти 30% участников опроса, который проходил на сайте агентства «Новый Регион».

Почти 28% посетителей сайта называют «третьей бедой» чиновников, взяточничество и коррупцию. 22% опрошенных склонны винить во всем русскую лень. 10% проголосовавших считают, что «общих бед гораздо больше, чем три». 4% винят во всем советский менталитет, 2% говорят, что все беды от тяги русского человека к сильной руке.

Примечательно, что 6% посетителей ресурса оказались неисправимыми оптимистами, посчитавшими, что в СНГ становится все меньше дураков и плохих дорог, и вообще жизнь налаживается. Всего в голосовании приняло участие 1392 человека.

И сегодня же на сайте «Нового Региона» началось новое голосование, связанное с последними перестановками в команде президента Путина. Всем читателям агентства предлагается ответить на вопрос: Кто станет преемником Путина на посту президента РФ? В качестве кандидатов рассматриваются главные действующие лица кадровой рокировки, произведенной накануне президентом Путиным – Дмитрий Медведев, Сергей Иванов, Сергей Собянин. Российская пресса уже успела окрестить их «полупреемниками», а также железным кадровым резервом Кремля (очевидно, по аналогии с «Золотым кадровым резервом России»).

Проголосовать можно здесь

Москва, Юлия Шатова

Москва. Другие новости 15.11.05

В облдуме развернулась неожиданная борьба против увеличения транспортного налога. / Человек, взорвавший отделение милиции в Екатеринбурге, хотел отомстить правоохранительным органам за загубленную жизнь. / Русская медная компания провела допэмиссию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках