российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале при поимке банды грабителей банкоматов ранены 2 полицейских (ФОТО)

В ходе спецоперации по поимке преступников, похищавших деньги из банкоматов, ранены 2 свердловских полицейских. Минувшей ночью сотрудники полиции из подразделения по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД России по Свердловской области при силовой поддержке бойцов СОБР в поликлинике, расположенной по улице Белинского в городе Сухой Лог, проводили операцию по задержанию вооруженной преступной группы. Оперативники «разрабатывали» членов банды несколько месяцев, сообщил начальник Управления информации ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. Минувшей ночью, когда преступники, избив сторожа больницы и связав его пластмассовыми строительными хомутами, начали грабить банкомат, было принято решение их задержать.

Двое были схвачены полицейскими на месте, однако третий подельник, вооруженный пистолетом, сумел выбежать на улицу. Когда оперативники стали преследовать злоумышленника, он начал отстреливался от полицейских, произведя в их сторону не менее двух выстрелов из пистолета, ранив оперативников в бедро и голень. Тем не менее, коллеги пострадавших сотрудников органов внутренних дел все же сумели задержать стрелявшего недалеко от места происшествия. Пострадавшие полицейские уже доставлены в местную больницу, где им оказывается необходимая медицинская помощь, их жизнь, по полученным данным, уже вне опасности.

«У подозреваемых изъято два пистолета, один из которых с прибором для бесшумной стрельбы, газосварочное оборудование и другие вещественные доказательства. Начальник ГУ МВД России по Свердловской области генерал-лейтенант полиции Михаил Бородин направил в Сухой Лог для оказания практической помощи в расследовании этого происшествия группу опытных специалистов, ее возглавляет начальник Управления уголовного розыска ГУ Александр Мазаев», – рассказал полковник Горелых.

По факту ночной стрельбы Богдановичским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей, опасного для жизни или здоровья). Следует отметить, что за совершение данного тяжкого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В Сухом Логу задержаны преступники, похищавшие деньги из банкоматов

У задержанных изъяты пистолеты

В ходе задержания были ранены 2 полицейских

Екатеринбург, Таисья Исупова, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 19.09.13

19 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / На Урале задержали преступников, похитивших банкомат с 2 миллионами. / Новая игра резиденции? Силина предлагают сделать сити-менеджером Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках