российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Затянутые ремонты дорог ввергают Екатеринбург в заторы и пробки (ВИДЕО) Больше всех страдает «гостевой» VIP-маршрут из аэропорта «Кольцово»

Пробки на Россельбане from NR2TV on Vimeo.

Сильно затянувшиеся дорожные ремонты ввергли Екатеринбург в автомобильные заторы и пробки. Проблема обострилась сразу после мэрских выборов. Как полагают горожане, смена власти в городе заставила «всех расслабиться» – заказчиков, подрядчиков и рядовых дорожных рабочих.

Похоже, уже никого не смущает, что «Россельбан» ремонтируют все лето. С ним – еще ряд участков, которые хронически не могут привести в порядок. Вчерашний «парадно-показательный» объезд Екатеринбурга властями кардинально ситуацию не изменил. Впрочем, как и не прояснил. Вместе с тем показанный журналистам «проблемный» участок на пересечении улиц Фурманова-Белинского – вовсе не причина и не показатель длины дорожных пробок в окрестностях Россельбана. Да и не могло быть в этом месте быстрого ремонта – съемочная группа «Нового Региона» убедилась в объективности длительности ремонтных работ: на части улицы Фурманова полностью перекладывают теплотрассу, параллельно меняя дорожное полотно и обустраивая пешеходную часть улицы.

Куда больше вопросов у автомобилистов вызывает «вечный» ремонт улицы Машинной и выезда с нее на Россельбан. Как передает корреспондент «Нового Региона», ремонт тут идет с небольшими перерывами одновременно в нескольких местах. Как итог – улица Машинная и выезд на объездную трассу стоит почти все лето. Но в последнее время ситуация обострилась – пробки в сторону Екатеринбурга (а вечером в сторону «Кольцово») увеличились в разы. Оказывается, дорожников заставили переделывать некачественные ремонты. Также строители жалуются на нехватку материалов и сильно «растянутые» по времени графики ремонтных работ. Как водится, заложниками ситуации стали горожане – например, добраться от «Кольцово» до Екатеринбурга утром меньше чем за час не получается. В вечерние «часы пик» обратная дорога из города может достигать порядка двух часов.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 19.09.13

В Верх-Исетском районе сорван первый этап подключения тепла. / В Свердловской области от окончательного разграбления спасли уникальную коллекцию самоцветов стоимостью в миллионы рублей. / Строителей дорог в Екатеринбурге попросили ускориться (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках