российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Академическом расследуют странный инцидент – женщина уверяет, что на нее напал мигрант Однако видеонаблюдение это не подтверждает

Служба безопасности микрорайона Академический расследует странный инцидент, который, якобы имел место быть на подведомственной территории. Накануне на двух форумах Екатеринбурга появились сообщения о том, что в Академическом мигрант напал на женщину с ребенком. История сразу же обросла слухами и была растиражирована. Вечером 18 сентября два десятка обеспокоенных граждан, включая женщину, якобы пострадавшую от рук мигранта, посетили ЧОП «Гарант», ведущий видеонаблюдение за районом.

Потерпевшая сообщила место, где на нее было совершено нападение, однако не смогла назвать точный день, в который случился инцидент: сначала, с ее слов, речь шла о 16 сентября, а потом – уже о 17 сентября. Просмотр записей с камер видеонаблюдения показал, что женщина в указанные дни и время (12 часов дня) на месте происшествия не появлялась, фактов нападения мигранта на женщин также не зафиксировано. Объяснить, как это произошло, женщина не может. Тем не менее, сотрудники «Гаранта» и участковый продолжают разбираться в инциденте. Приходившие на собрание в «Гарант» жители района также попросили как можно скорее подключить уличное освещение у недавно сданных домов – этот вопрос будет решен в ближайшее время, заверили представители компании-застройщика Академического.

«Мы благодарны нашим жителям, что они так беспокоятся за безопасную среду в Академическом, ведь это одно из наших общих достижений. Обратная связь и помогает нам выявлять любые правонарушения, даже самые незначительные. Всегда готовы к диалогу и предложениям», – прокомментировали ситуацию в руководстве компании «Гарант».

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 19.09.13

Мэрия взялась учить горожан правильному русскому языку. / Мэр Ройзман «позвал» управлять Екатеринбургом экс-министра Максимова. Но добился обратного эффекта: показал, что не «в теме» и управляем извне. / Затянутые ремонты дорог ввергают Екатеринбург в заторы и пробки (ВИДЕО). Больше всех страдает «гостевой» VIP-маршрут из аэропорта «Кольцово». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках