российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Компанию по утилизации оштрафовали на 170 тысяч за свалку из медицинских отходов

Компанию по утилизации различных отходов «Экология Урала» оштрафовали на 170 тысяч рублей за то, что она не выполнила свои обязательства и устроила из медицинских отходов, которые могут быть опасными, свалку в лесу.

В мае 2013 года возле села Мезенское Белоярского района была обнаружена несанкционированная свалка медицинских отходов. По требованию Свердловской межрайонной природоохранной прокуратуры, в июле-августе специалисты управления Роспотребнадзора по Свердловской области провели внеплановую проверку в отношении ООО «Экология Урала», оказывающего услуги лечебно-профилактическим организациям Свердловской области по вывозу и утилизации опасных медицинских отходов (классов Б и В).

«В ходе проверки специалистами установлено, что медицинские отходы, обнаруженные на несанкционированной свалке, были вывезены и размещены именно «Экологией Урала». Свалка образовалась в связи с нарушением требований к организации системы обращения с медицинскими отходами, а также требований к учету и контролю за движением медицинских отходов в «Экология Урала»», – говорят в пресс-службе Роспотребнадзора.

Во время проверки были выявлены и другие нарушения санитарного законодательства при обращении с медицинским отходами: нарушались требования к организации транспортирования медицинских отходов, к организации производственного контроля за сбором и временным хранением медицинских отходов, к оснащению и к содержанию помещений, оборудования и инвентаря участка по обращению с медицинскими отходами классов Б и В.

В результате на юридическое лицо был составлен протокол об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами) и 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), в отношении должностного лица (и.о. директора ООО «Экология Урала»») составлен протокол об административном правонарушении по ст. 8.2 КоАП РФ.

Юридическое лицо и исполняющий обязанности директора ООО «Экология Урала» привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 170 тысяч рублей.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 19.09.13

Провайдеры не спешат убирать оптоволокно под землю – проще набросать новых кабелей на крыши и деревья. / В Академическом расследуют странный инцидент – женщина уверяет, что на нее напал мигрант. Однако видеонаблюдение это не подтверждает. / Мэрия взялась учить горожан правильному русскому языку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках