российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы мерзнут и требуют включить отопление или хотя бы горячую воду

В Екатеринбурге по-прежнему складывается сложная обстановка с подключением жилфонда к отоплению: десятки тысяч горожан, в домах которых уже должны были нагреться батареи, все еще мерзнут и требуют включить хотя бы горячую воду.

Как передает корреспондент «Нового Региона», из-за череды аварий на крупных тепломагистралях «Свердловской теплоснабжающей компании» в Екатеринбурге по-прежнему остаются без тепла десятки тысяч человек. Похвастаться горячими батареями могут лишь немногие – ОЗС начался в части домов на Уралмаше и Химмаше, а также на Вторчермете и в Академическом микрорайоне, где недавно была запущена собственная теплостанция.

Между тем, жители Юго-Западного, Железнодорожного и Пионерского районов, Эльмаша, Центра и ВИЗа жалуются на отсутствие отопления, а некоторые еще и на отключение горячей воды. «Блин, на работе холодно, у ребенка в садике холодно, дома холодно – стабильность», – иронизирует пользователь «Вконтакте» Альбина Кондакова.

«Верните хотя бы горячую воду», – пишет в этой же соцсети горожанин Рустам Закиров.

Жители соседних регионов удивляются, что в Екатеринбурге сложилась такая ситуация. «Странно у вас в Екб – вся Тюмень уже включена», – отмечает Сергей Ермолаев в топике-обсуждении проблемы начала ОЗС в Екатеринбурге.

Напомним, как ранее писал «Новый Регион», на прошлой неделе было отключено ГВС в домах, которые «запитаны» от нескольких крупных теплотрасс. Кроме того, из-за непредвиденных поломок сдвинулись и сроки подключения тепла в районах. «В процессе реализации мероприятий по организации циркуляции теплоносителя в магистралях М-2, М-13, М-8, М-11 для создания устойчивой гидравлической схемы и надежного теплоснабжения потребителей потребовалось дополнительное время», – сообщили в «СТК». По сути, за сложными фразами энергетики спрятали собственную неспособность распознать повреждения в трубах в предотопительный период во время опрессовок – о том, что указанным магистралям нужны ремонты, они узнали только тогда, когда начали заполнение систем непосредственно перед пуском тепла.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 23.09.13

В минувшие выходные на дорогах Свердловской области погибли 9 человек (ФОТО, добавлено ВИДЕО). / 23 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Итоги «НР-Екатеринбург»: все самое интересное за неделю (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках