российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Якоб подписал документы о планировке нового района Екатеринбурга

Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб подписал постановление «Об утверждении проекта планировки и проекта межевания территории в границах Сибирского тракта – Екатеринбургской кольцевой автодороги – автодороги Екатеринбург – Кольцово – улицы Чистой».

В границах этой территории будет построен район Новокольцовский. Согласно проекту, общая площадь территории для размещения объектов капитального строительства составит 612,2 гектара, 109 из которых будет отведено по жилую застройку, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии.

В новом районе также предполагается разместить объекты транспортной и инженерной инфраструктуры, рекреационную, производственно-коммунальную и общественно-деловые зоны. Кроме того, на территории Новокольцовского отведены земельные участки под строительство международного выставочного центра, трех административно-деловых центров, бизнес-парка, трех торговых центров и торгово-офисного комплекса, междугороднего терминала общественного транспорта.

Проект застройки жилой зоны предусматривает многоэтажные паркинги на 4850 машиномест, подземные автостоянки на 865 машиномест и наземные автостоянки на 900 машиномест. В общественно-деловой зоне планируется построить наземные и подземные автостоянки на 20 тысяч машиномест. В производственно-коммунальной зоне разместятся многоуровневый паркинг и автостоянки, которые смогут вместить около полутора тысяч автомобилей.

В Новокольцовском районе также появится комплекс социального и сервисного обслуживания, автосалоны, автозаправочная станция с пунктом технического обслуживания и автомойкой и проведен общественный транспорт: автобусы и маршрутные такси. Общая длина новых транспортных коммуникаций составит более 25 километров.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 23.09.13

Федерация откладывает выделение средств на ВСМ-2, а железнодорожники отправляются на многомиллионные «финансовые гастроли». / 3,5 года условно получила турагент из Ревды, присвоившая 728 тысяч рублей своих клиентов. / Линию метро в Екатеринбурге могут продлить до Академического. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках