российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге погиб сотрудник госбезопасности Северной Кореи На него рухнула стена

В Екатеринбурге погиб сотрудник органов госбезопасности КНДР, прикомандированный к группе гастарбайтеров в качестве переводчика.

Как сообщает СУ СК РФ по Свердловской области, днем 22 сентября 2013 года на строящемся объекте по улице Сурикова в Екатеринбурге был смертельно травмирован 35-летний мужчина. По данному факту следственным отделом по Ленинскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки. Предварительно установлено, что смерть мужчины наступила от полученной черепно-мозговой травмы в результате падения на него фрагмента строящейся стены. По имеющимся данным, погибший являлся переводчиком с корейского языка и гражданином КНДР, при этом отмечают в СУ СК РФ к строительству, которое осуществляют лица корейской национальности, отношения не имел. Отметим, что практика работы гастарбайтеров из Северной Кореи подразумевает наличие рядом с ними куратора, следящего за преданностью идеям Чучхе и за возможными попытками побега. Как правило, данный сотрудник залегендирован либо под партийного работника либо под переводчика.

Отметим, что к спецслужбам Северной Кореи, курирующим нашу страну, пусть даже путем контроля групп рабочих, приехавших сюда на заработки, относится так называемая «35-я комната» (по-корейски «35 хо силь»). Это самая маленькая, но и самая влиятельная спецслужба КНДР. В ее состав входят сектора: Южной Кореи, Японии, международный сектор, США, Юго-Восточной Азии, общий и оперативный. Россия находится в ведении Международного сектора, который занимается теми странами, что не входят в компетенцию специализированных секторов (Европа, Африка, Латинская Америка, Ближний Восток и Китай).

В настоящее время следователем Следственного комитета во взаимодействии с сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств случившегося. Проводятся опросы работников строительной организации, запрошена необходимая документация, касающаяся соблюдения правил охраны труда на данном строительном объекте. По результатам проверочных мероприятий будет принято процессуальное решение. Отметим, что официальной реакции от ФСБ на произошедшее пока не последовало.

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 23.09.13

Житель Каменска-Уральского отметил день рождения салютом из обреза, перепугав прохожих. / Еще семь муниципалитетов получат тепло от «Облкоммунэнерго». / В Екатеринбурге отопление подано в 50 процентов школ и детских садов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках