российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областных членов комиссии по избранию сити-менеджера Екатеринбурга определят на первом заседании Заксобрания

Законодательное собрание Свердловской области возвращается к работе 8 октября. Проект повестки первого осеннего заседания депутатов еще формируется, но уже известно, что парламентарии рассмотрят кандидатуры в конкурсную комиссию по избранию сити-менеджера Екатеринбурга от администрации губернатора.

Всего в повестку заседания включено пока 47 вопросов, но до назначенной даты список может увеличиться. В основном вопросы касаются поправок в устав, закон о статусе депутата Заксобрания и остальной текущей работы областного парламента. Как уточнили в пресс-службе Заксо, на следующей неделе начнутся заседания думских комитетов по рассмотрению этих законопроектов.

Кроме того, на заседании думского совета было решено включить дополнительный пункт об утверждении трех членов комиссии для избрания сити-менеджера Екатеринбурга от администрации губернатора. Как рассказал «Новому Региону» Андрей Альшевских, персоналии кандидатов от области станут известны не позднее 3 октября. «Ждем, когда губернатор определится и внесет эти кандидатуры на рассмотрение. Из них достойно будут смотреться Силин и Багаряков, а для полноты жанра, эту группу должен возглавить сам Куйвашев», – отметил собеседник информагентства.

Помимо этого, областные депутаты на первом заседании могут коснуться вопроса проведения Мундиаля в уральской столице. «Год назад губернатор постановил включить в состав оргкомитета по подготовке Екатеринбурга к ЧМ по футболу по одному депутату Заксобрания от каждой фракции. С тех пор ни один депутат так и не участвовал в этих заседаниях. Я попросил Якимова (заместитель председателя Виктор Якимов – прим. «НР») от лица Заксо обратиться в правительство, чтобы депутатам была представлена информация о подготовке к Чемпионату мира. Мы рассмотрим, и если информация нас не устроит, то обсуждение подготовки Екатеринбурга к ЧМ-2018 может быть вынесено в повестку отдельным пунктом», – пояснил Андрей Альшевских.

Добавим, что депутаты соберутся на осеннее заседание в несколько измененном составе. Вместо ушедшего Игоря Ковпака в областном парламенте начнет работу избранный 8 сентября проректор УрФУ Анатолий Матерн. А мандат Александра Караваева, который перешел в гордуму Екатеринбурга, будет передан другому «эсеру». Пока в «СР» не называют имена претендентов на депутатское кресло, указывая, что передача мандата займет какое-то время, а решение будет принято на партийной конференции.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 24.09.13

В Екатеринбурге против затянувшихся ремонтов восстали и пешеходы (ВИДЕО). / Утверждена схема застройки «старого Уралмаша». / На Урале украли почти 2 млн. субсидий, выделенных на развитие нанотехнологий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки