Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:38 мск

«Автомобилист» уступил в Бобруйске минскому «Динамо», не забив ни одной шайбы (ФОТО)

Встреча ХК «Автомобилист» и минского ХК «Динамо», состоявшаяся в минувшие выходные на «Бобруйск-Арене», прошла не в пользу уральской команды – екатеринбуржцы не сумели реализовать ни одного голевого момента и проиграли со счетом 0:2.

Как передает корреспондент «Нового Региона», домашний матч минское «Динамо» проводило не на своем льду – «Минск-Арене», а в Бобруйске. Главную ледовую площадку Беларуси отдали под проведение выступления цирка дю Солей, а хоккейный матч перенесли на «Бобруйск-Арену». Примечательно, что до этой игры минское «Динамо» не выигрывало пять раз подряд, однако на игре с «Автомобилистом» им удалось переломить печальную статистику. На шестой минуте второго периода ворота Якуба Коваржа поразил Джейкоб Микфликер, в начале третьего периода в составе «динамовцев» отличился Томаш Сурови. Хоккеисты «Автомобилиста» так и не сумели распечатать ворота соперника. «Мы проиграли в движении, в характере, во всех компонентах. Отсюда и ноль голов. А с нулем не выигрывают», – заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер екатеринбургской команды Анатолий Емелин.

Добавим, что следующий матч ХК «Автомобилист» проведет уже сегодня – в понедельник вечером екатеринбуржцы выступят в гостях против новичка и «темной лошадки» КХЛ, хорватского клуба «Медвешчак». Команда из Загреба, выступающая в Лиге первый сезон, стартовала не совсем удачно, однако сейчас резко сменила курс, одержав уже три победы подряд, в т.ч. над лидером конференции «Восток», астанинским «Барысом».

Встреча ХК «Автомобилист» и минского ХК «Динамо», состоявшаяся в минувшие выходные на «Бобруйск-Арене», прошла не в пользу уральской команды