российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский Минфин предлагает не индексировать зарплаты госслужащих

Свердловский Минфин согласился с предложением федеральных властей не индексировать зарплаты госслужащих в 2014 году. В конце минувшей недели в Екатеринбурге закончила работу согласительная комиссия по бюджету 2014 года, сообщает пресс-служба регионального Минфина. Глава министерства Галина Кулаченко, выступая на заседании комиссии, отметила, что бюджет формируется «в очень сложных условиях». По ее словам, региону предстоит пойти на сокращение некоторых расходов. В частности, Минфин предлагает отказаться от индексации зарплат государственным и муниципальным служащим. Ранее с таким предложением выступало федеральное Министерство финансов: по словам министра Антона Силуанова, отказ от индексации позволит сэкономить федеральному бюджету около ста миллиардов рублей.

Кроме того, согласительная комиссия по бюджету Свердловской области рекомендовала Заксобранию при принятии бюджета не наращивать дополнительные социальные обязательства к уже существующим. Ранее принятые обязательства перед гражданами должны быть выполнены, отмечает глава Минфина Галина Кулаченко. «Сегодня мы предлагаем следующий подход: есть приоритетные статьи расходов, как, например, строительство детских садов, переселение граждан из ветхого и аварийного жилья, социальные и зарплатные обязательства. Эти статьи останутся неизменными. Остальные расходы могут быть сокращены», – считает министр.

Екатеринбург, Татьяна Пашкова

Екатеринбург. Другие новости 30.09.13

Бизнес-структура семьи Контеева пытается вернуться на овощебазу №4 (ФОТО, ВИДЕО). На место стянуты силы полиции. / Прогноз годовой инфляции в России на 2014 год вырос до 5 процентов. / Водоплавающие птицы отправляются на зимовку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках