российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вновь назначенный вице-премьер российского правительства едет на Урал. Его собираются встретить пикетом

На Урале ожидают визита министра обороны РФ Сергея Иванова. Министр посетит Свердловскую область 21-22 ноября. Сейчас в министерстве промышленности, энергетики и науки готовится перечень мероприятий с участием важного гостя.

Как сообщили «Новому Региону» в Союзе предприятий оборонных отраслей, Сергей Иванов намерен посетить только Нижний Тагил, в частности «Уралвагонзавод», для обсуждения вопроса создания бронетанкового холдинга на базе оборонного предприятия. Других крупных заводов в программе визита Иванова не указано. По словам специалистов пресс-центра «УВЗ», разговор о прибытии министра был, но никаких официальных бумаг руководство предприятия пока не получало.

Стоит отметить, что в этот раз Сергей Иванов прибудет на Урал не только как министр обороны, но и как вице-премьер.

Как стало известно «Новому Региону», в Екатеринбурге министра с нетерпением ждут жители 32-го военного городка. Они намерены встретить Иванова пикетом с требованием решить жилищную проблему бывших военнослужащих. 1 января 2007 года заканчивается бесплатная приватизация жилья. У жителей городка, большая часть которых – военные пенсионеры, а также лица, не связанные с армией, жилье оформлено как ведомственное и таким образом не подлежит приватизации. Жители городка возмущены таким положением дел. Они опасаются, что могут лишиться жилья в дальнейшем. Не раз акции протеста обитателей 32-го военного городка проходили у штаба ПУрВО, но безрезультатно.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 16.11.05

Энергоснабжающие компании обсудили свою работу в условиях введения нового жилищного кодекса. / После долгих споров депутаты приняли законопроект об увеличении ставок транспортного налога. / Управляющие компании Первоуральска будут бороться с туляремией на средства местных жителей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках