российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские профсоюзы готовят акцию защиты горно-металлургических заводов Урала

Свердловские профсоюзы 7 октября выйдут на улицы Екатеринбурга, чтобы обратить внимание властей на нарастающий кризис в горно-металлургическом комплексе. Особое внимание будет уделено тяжелой ситуации, сложившейся на Богословском и Уральском алюминиевых заводах.

7 октября митинги и пикеты за права трудящихся пройдут по всей стране. По заявлению исполкома российской федерации независимых профсоюзов, протест связан с рядом инициатив правительства РФ, которые приведут к резкому ухудшению жизни жителей России. Профсоюзы недовольны включением в МРОТ районных коэффициентов и других стимулирующих выплат, переходом к социальной норме потребления электроэнергии, увеличением налоговой нагрузки на граждан, введением «драконовских» штрафов за небольшие административные нарушения.

В Екатеринбурге в этот день в ДК железнодорожников пройдет собрание нескольких сотен профсоюзных лидеров различных предприятий Свердловской области. На встречу также приглашены губернатор Евгений Куйвашев, председатель правительства Денис Паслер, ряд министров, спикер Заксобрания Людмила Бабушкина, вице-президент регионального объединения работодателей Михаил Черепанов и другие чиновники высокого ранга. Обсуждаться будут, в том числе, проблемы горно-металлургического комплекса в регионе, судьба алюминиевых заводов ОК «РУСАЛ» в Краснотурьинске и Каменске-Уральском.

Кроме того, о своих проблемах местным властям расскажут автотранспортники, бюджетники и представители молодежного профдвижения.

После областного собрания на площади Труда в 13.00 начнется митинг «За сохранение и развитие горно-металлургической промышленности Свердловской области». Кроме того, в рамках масштабной акции профсоюзов со вчерашнего дня в адрес правительства РФ идет отправка телеграмм с призывом установить социальные гарантии для трудящихся, поднять ставки МРОТ, не допустить роста тарифов свыше темпов роста зарплат.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 03.10.13

В Екатеринбурге полицейский продавал похоронному бюро информацию о смертях граждан. / В «сердце» екатеринбургского «гетто» пройдет митинг в поддержку гастарбайтеров. / Каменцы пожаловались на грамматические ошибки в паспортах (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках