российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловскому минздраву порекомендовали сотрудничать с негосударственными центрами реабилитации наркоманов

Главе минздрава Аркадию Белявскому приказали наладить взаимоотношения между государственными и негосударственными реабилитационными центрами для наркоманов. Они будут обмениваться методиками и помогать в лечении.

Евгений Куйвашев сегодня во время совместного с полпредом Игорем Холманских посещения «Урала без наркотиков» предложил сотрудничество государственным и общественным центрам. Предполагается, что они будут перенимать друг у друга успешные методики лечения, а также пациенты из негосударственных учреждений смогут получать медпомощь в областных. Глава минздрава Свердловской области Аркадий Белявский согласился с этим решением.

«Мы будем дальше развивать сеть государственных реабилитационных центров, они появятся в каждом управленческом округе. Но они не должны работать в одиночку – у нас в регионе есть и ряд альтернативных негосударственных центров – всего около 40 организаций этой работой занимается», – отметил Куйвашев.

Добавим, центр «Урал без наркотиков» три месяца назад набрал на полугодовое лечение 91 человека. На данный момент на реабилитации осталось 68 человек в возрасте от 16 до 46 лет.

«Те, кто ушли, ушли в основном в первую неделю. Это были те, кто пришли для галочки, чтобы родители отстали. Остальные 68 человек после курса психотерапии пока уходить не намерены. Хотя у них есть такое право, лечение у нас полностью добровольное, – заявил главврач центра Антон Поддубный. – А с негосударственными центрами мы и так с открытия сотрудничаем. Но только с теми, кто не нарушает закон, то есть не удерживает пациентов силой, не унижает, ни морально, ни физически».

На вопрос, готов ли «Урал без наркотиков» сотрудничать с «Городом без наркотиков» Евгения Ройзмана, Антон Поддубный ответил положительно. «Только если мы посмотрим программу, устав фонда, сможем поговорить с реабилитантами и посмотреть на результаты работы», – пояснил он.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 03.10.13

ФСБ и транспортная прокуратура провели рейд на станции Екатеринбург-Сортировочный (ВИДЕО). Ведомства отреагировали на материал «НР» о нарушении техники безопасности на СвЖД. / Юлия Лошагина может быть жива – расследование «КП-Урал». / Центральная Азия всерьез и надолго усилена редакцией «НР». Итоги «трипа» русских журналистов по Киргизии (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках