российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 19:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Количество мест в ясельных группах в детсадах Свердловской области сократилось на 6,5 тысячи

За время действия программы по развитию сети детских садов в Свердловской области количество мест в ясельных группах сократилось на 6,5 тысячи. За их счет решают проблему устройства детей 3-7 лет.

Информацию о том, что количество ясельных групп значительно сократилось, сегодня на совещании по семейной политике озвучил полпред президента РФ в УрФО Игорь Холманских после того, как губернатор Свердловской области зачитал отчет о проделанной в сфере дошкольного образования работе.

«Я понимаю вашу позицию, что вы не хотите увеличивать одно и при этом сокращать другое, но пока ситуация складывается именно такая. Прошу вас ознакомиться с ней и исправить, – посоветовал Игорь Холманских губернатору региона Евгению Куйвашеву. – Также нужно подкорректировать итоговые цифры по самой программе. Сейчас запланировано, что к 2016 году будет 233,9 тысячи детей 3-7 лет. Но с учетом рождаемости эта цифра будет 267 тысяч. Поэтому программу нужно подкорректировать».

В остальном отчет о проделанной работе по программе развития сети детсадов Игоря Холманских устроил. Отметим, что по данным губернатора, с 2010 до 2013 года было введено свыше 32 тысяч мест, а всего запланировано создать к концу 2014 года 60 тысяч мест, а также программу продлили на 2015 год, за время которого откроют еще 9 тысяч мест.

«На программу 2010-2014 года выделено 22,5 миллиарда рублей, в том числе 14 миллиардов – из областного бюджета. На 2015 год будет выделена еще сумма. Эти деньги идут на строительство, реконструкцию и возврат садов в сеть, – отметил Евгений Куйвашев. – Добавим, что в этом году мы еще пробуем реализовать новый проект – надстраивать третий этаж в садиках, это позволяет увеличить емкость в 2 раза. Сейчас начаты работы на 12 объектах».

С замечаниями полпреда губернатор согласился и обещал еще раз откорректировать программу.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 03.10.13

Генпрокуратура начала проверку по факту срыва отопительного сезона в Екатеринбурге. / Свердловскому минздраву порекомендовали сотрудничать с негосударственными центрами реабилитации наркоманов. / ФСБ и транспортная прокуратура провели рейд на станции Екатеринбург-Сортировочный (ВИДЕО). Ведомства отреагировали на материал «НР» о нарушении техники безопасности на СвЖД. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках