российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
8 человек хотят стать сити-менеджером Екатеринбурга Сегодня документы подал действующий глава администрации Александр Якоб

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб сегодня принес документы в горизбирком для участия в конкурсе на замещение должности сити-менеджера. Всего документы подали 8 человек, в том числе зампредседателя комитета по благоустройству мэрии Егор Свалов, неоднократно подававшая документы в горизбирком на выборах мэра Лариса Ладушкина, а также Виктор Улитин, которому отказали в регистрации на выборах главы города в сентябре.

Как и предполагал «Новый Регион», результатом сегодняшних переговоров губернатора Евгения Куйвашева и полпреда Игоря Холманских стало то, что действующий сити-менеджер Александр Якоб принес свои документы в горизбирком и их, вероятно, без проблем зарегистрируют, поскольку требованиям на должность сити-менеджера они отвечают. А вот остальных 7 человек, желающих попытать счастье, еще будут проверять.

Как рассказал «Новому Региону» председатель горизбиркома Илья Захаров, среди кандидатов есть как хорошо известные комиссии персонажи, так и новые лица. Так, например, побороться с Якобом решила Лариса Ладушкина, которая неоднократно пыталась участвовать в выборах мэра Екатеринбурга. Свои документы принес Виктор Улитин – директор Уральского электронного завода, которому горизбирком отказал в регистрации кандидатом на сентябрьских мэрских выборах. Также документы принес доцент УрГЭУ и генеральный директор ООО «Зеленый лист» по разработке, созданию и производству новых пищевых подсластителей Алексей Бюлер (либо его полный тезка – прим. НР.). Принять участие в конкурсе пожелал и Александр Сазонов, который, по словам Ильи Захарова, раньше был помощником депутата Госдумы (вероятно – Александра Буркова) и был членом облизбиркома. Шестой кандидат – многим в городе знакомый заместитель председателя комитета по благоустройству мэрии Екатеринбурга Егор Свалов. Седьмой и восьмой кандидаты главе городского избиркома незнакомы – их имена Иван Обухов и Сергей Ткачук.

Добавим, что прием документов будет идти до 18 часов пятницы. Сам конкурс состоится 16 октября. В состав конкурсной комиссии, кроме Ильи Захарова, вошли глава Екатеринбурга Евгений Ройзман, замглавы администрации Екатеринбурга Сергей Тушин, председатель городской Общественной палаты Александр Татаркин, вице-спикер Виктор Тестов и депутат Владимир Крицкий. От Евгения Куйвашева в комиссию были предложены директор департамента внутренней политики Александр Александров, директор департамента административных органов Валерий Алешин, директор департамента государственной службы кадров и наград губернатора Свердловской области Надежда Пушина. Их кандидатуры еще предстоит утвердить Заксобранию 8 октября.

Ссылка по теме:

Как в Екатеринбурге прошли «выборы» нового сити-менеджера (ФОТО) / Ройзман уже приучается работать с Якобом >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 03.10.13

Москва ждет от Куйвашева отчета и чью-нибудь «голову на блюде». / Количество мест в ясельных группах в детсадах Свердловской области сократилось на 6,5 тысячи. / Генпрокуратура начала проверку по факту срыва отопительного сезона в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках