российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Многодетным семьям на Урале наконец-то начнут выделять бесплатную землю

Многодетные семьи в разных городах Свердловской области наконец-то начнут получать полагающиеся им по закону земли под строительство домов. В год губернатор Евгений Куйвашев обещал выделять не менее 1000 участков, в то время как за последние 3 года семьи получили всего 385 наделов.

Сегодня в полпредстве УрФО прошло совещание, посвященное семейной политике в Свердловской области. Оказалось, что в регионе куда больше нуждающихся в помощи, нежели в соседних территориях.

«На территории области живет полмиллиона семей с детьми – это третья часть от общей численности семей в УрФО. При этом доля семей, которые нуждаются в поддержке государства, выше, чем по округу. В области 5,6% многодетных семей, 30% малообеспеченных и 2,7% семей с детьми-инвалидами – и всем им нужна господдержка, – отметил полпред президента в УрФО Игорь Холманских. – Особенно слабо ведется работа в части выделения бесплатной земли для строительства жилья многодетным семьям. Таких семей в регионе – 30944, заявку на землю подали 7546 семей (24%), а за последние годы землю получили лишь 385 семей. То есть реализовать свое право могут менее 5% от всех желающих».

На это замечание Евгений Куйвашев пообещал, что отныне в год семьям будет выделяться свыше 1000 участков в разных районах области, в том числе, в элитных.

«Работа действительно велась плохо, но мы исправляемся. С начала 2009 года было выдано всего 385 наделов, из них 250 – в этом году. И уже на 2013 год перед муниципалитетами стоит задача предоставить не менее 1200 участков площадью 120 гектаров, – отчитался губернатор. – Также мы проводим работы по привлечению земель из собственности федерации. В 2012 области передали полномочия по распоряжению 106,6 га федеральной земли в Сысертском районе, где, к слову, очень коммерчески привлекательная дорогая земля, но мы ее отдадим 700 семьям. Также сейчас решается вопрос о передаче из федеральной собственности еще двух участков площадью 500 гектаров».

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 03.10.13

Сотни поддельных «Ролексов» изъяли полицейские (ВИДЕО). / 8 человек хотят стать сити-менеджером Екатеринбурга. Сегодня документы подал действующий глава администрации Александр Якоб. / Москва ждет от Куйвашева отчета и чью-нибудь «голову на блюде». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках