российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Проблемы с отоплением в городах Урала – первоуральцы взывают к областным властям, в Ирбите назначена прокурорская проверка

Проблемы с отоплением зафиксированы в нескольких городах Среднего Урала. Так, в Первоуральске на сегодняшний день порядка тридцати процентов абонентов до сих пор не получили в батареи теплоноситель. Горожане во всем обвиняют местные управляющие компании и городскую власть, которая принципиально изменила схему подачи теплоносителя. Теперь дома подключаются к теплу только после получения в мэрии технического разрешения. В результате люди мерзнут в квартирах.

С учетом того, что на улице двое суток подряд наблюдается минусовая температура и идет снег, первоуральцы уже пишут воззвания в адрес областных властей с просьбой вмешаться и ускорить подключения жилья. «Куйвашеву, Паслеру, Смирнову надо последовать примеру мэрии Екатеринбурга и включить в зданиях резиденции, правительства, министерств и ведомств тепло тогда, когда во всех городах, селах и деревнях области будет дано тепло!» –предложил один из пользователей социальной сети Фейсбук* из Первоуральска.

Еще одна тревожная точка на карте области – город Ирбит. Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ в УрФО, в ведомство поступают сигналы об отсутствии тепла в жилых домах и социальных объектах города, в связи с чем и.о. ирбитского межрайонного прокурора Свердловской области дано указание незамедлительно провести проверку о готовности города к отопительному сезону. Доклад о результатах проверки и принятых мерах реагирования должен быть представлен в управление Генпрокуратуры не позднее 18 часов 4 октября.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 03.10.13

Многодетным семьям на Урале наконец-то начнут выделять бесплатную землю. / Сотни поддельных «Ролексов» изъяли полицейские (ВИДЕО). / 8 человек хотят стать сити-менеджером Екатеринбурга. Сегодня документы подал действующий глава администрации Александр Якоб. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках