российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Губернатор Куйвашев встретился с депутатами гордумы, оспаривающими легитимность ЕГД

В демарш части депутатов гордумы, которые пытались оспорить итоги выборов, вмешался губернатор Евгений Куйвашев. Сегодня он лично встретился с «группой сутяжников», и попросил «не тормозить развитие Екатеринбурга». Параллельно Ленинский райсуд Екатеринбурга отклонил иск депутатской группы, которая настаивала на незаконности первого заседания гордумы.

Губернатор Евгений Куйвашев 3 октября провел встречу с представителями депутатских фракций партии «Справедливая Россия» и «Партии пенсионеров за справедливость» в екатеринбургской гордуме. Куйвашев отметил, что сегодня в гордуме сложилась, по меньшей мере, странная ситуация. «В Думу люди идут, чтобы работать и решать конкретные вопросы, связанные с жизнью и развитием города», – заявил он.

По его словам, отсутствие на заседании городского парламента может быть обусловлено только серьезными причинами. «Я настроен на то, чтобы дума работала конструктивно, чтобы депутаты находили общий язык. Это не значит, что дискуссиям в думе не место, конечно, но надо приходить к общему знаменателю, чтобы не тормозить развитие города», – цитирует Куйвашева департамент его информполитики.

В ходе встречи с депутатами губернатор апеллировал к их сознательности. Так, Куйвашев указал на важность диалога в период подготовки к играм ЧМ по футболу-2018 и с учетом участия Екатеринбурга в борьбе за проведение выставки ЭКСПО-2020.

Как заявил один из авторов иска, присутствовавший на встрече, а отнюдь не в суде, где иск этот рассматривался – Александр Норицин, «разговор с главой региона получился конструктивный». «Конечно, мы не идем воевать в городскую думу. Мы туда пришли работать, и мы будем работать. И собственно второе заседание думы это подтвердило – мы все в нем участвовали кроме тех, кто реально был в командировках. Мы вошли в рабочие комиссии. И наши дальнейшие планы – это конструктивная работа», – говорит Норицин.

Таким образом, абсолютно подтверждается версия, что Куйвашев уже смирился с проигрышем выборов резиденцией, а значит и личным проигрышем. Это особенно важно, в связи с тем, что в грядущие выходные истекают две недели, данные Куйвашеву идеологом администрации президента РФ Вячеславом Володиным для того, чтобы решить, кто ответит за плохие результаты сентябрьских выборов.

Между тем, Ленинский райсуд Екатеринбурга сегодня после 5-часового заседания отклонил иск депутатской группы, которая настаивала на незаконности итогов выборов и первого заседания гордумы.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 03.10.13

Сочинские игры-2014 будут показывать в Екатеринбурге на большом экране. / Усыновителям инвалидов в Свердловской области будут выплачивать 400 тысяч рублей. / Проблемы с отоплением в городах Урала – первоуральцы взывают к областным властям, в Ирбите назначена прокурорская проверка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках