российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В офисах застройщиков МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» вновь проходят обыски

В Екатеринбурге полицейские вновь проводят обыски в связи с расследованием уголовного дела о хищении средств на строительстве международного выставочного центра «Екатеринбург – ЭКСПО».

Как передает корреспондент «Нового Региона», оперативные мероприятия были начаты сегодня ранним утром. По информации ГУ МВД РФ по Свердловской области, силовики нагрянули в офисы организаций – субподрядчиков «Русграда», а также по месту жительства руководителей компаний. «Сотрудники Главного следственного управления и управления экономической безопасности областного полицейского главка при силовой поддержке СОБРа проводят следственно-оперативные действия в рамках возбужденного ранее уголовного дела о хищении в особо крупном размере денежных средств при строительстве международного выставочного центра «Екатеринбург-Экспо», в котором проводится выставка «Иннопром»», – сообщают правоохранители.

Силовики уточняют, что обыски осуществляются по 18 адресам фирм – субподрядчиков «Русграда». Изымаются документы и иные предметы, имеющие значение для расследования. Уголовное дело было возбуждено 30 июля. По данным следствия, преступление было совершено в 2010 – 2011 годах. «Неустановленные лица путем обмана похитили денежные средства, предназначенные для выполнения работ по договору, заключенному между заказчиком ОАО «Синара-Девелопмент» и генеральным подрядчиком ООО СК «Русград». Точная сумма ущерба устанавливается», – добавляют полицейские. В первых числах сентября силовики уже проводили обыски в офисах компании «Русград», а также по месту жительства топ-менеджеров, гендиректора и учредителей компании (принадлежит семье Михаила Абсолямова).

Ссылка по теме:

Обыски в «Русграде» связаны с хищениями в особо крупном размере (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 04.10.13

4 октября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Пять часов мучительного процесса – как суд принимал решение о легитимности Екатеринбургской гордумы (ВИДЕО). / Губернатор Куйвашев встретился с депутатами гордумы, оспаривающими легитимность ЕГД. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках