российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Больше всего екатеринбуржцы летом летали в Москву, Адлер и Киев

Этим летом жители Екатеринбурга заказывали в 1,5 раза больше авиабилетов, чем годом ранее. Больше всего уральцы летали в Москву, Адлер и Киев. Из дальних полетов лидируют Барселона и Рим.

Популярный в России туристический поисковик Aviasales.ru подвел итоги летнего сезона 2013 года. В период с 1 июня по 31 августа, согласно данным сервиса, было забронировано в 1,5 раза больше билетов, чем летом прошлого года. Вместе с тем, больше всего самостоятельные путешественники летали по внутренним направлениям. Туристы, предпочитающие отдых за границей, видимо, чаще прибегали к услугам туроператоров. Так, по данным поисковика, в десятку самых популярных направлений лета-2013 с вылетами из Екатеринбурга попали Москва, Адлер, Киев, Симферополь, Краснодар, Анапа, Минеральные воды, Ростов-на-Дону, и только два европейских города – Барселона и Рим. 36,6% всех вылетов пришлось на август.

Стоит отметить, что туристы из Екатеринбурга вполне обоснованно постоянно жалуются на то, что вылеты из уральской столицы стоят недешево. Летом 2013 года цена среднего билета составила 13356 рублей, что на 9% выше средней стоимости по России. Возможно, это обусловлено еще и тем, что билеты чаще всего бронируются незадолго до вылета: глубина продаж составляет всего две недели. Хотя расчеты аналитиков показывают, что лучшее время для бронирования – 70 дней до вылета. Соответственно, августовские билеты стоит приобретать в мае.

«Также стоит подчеркнуть снижение транзитного трафика через аэропорты столичного авиаузла. Помимо расширившейся чартерной программы, эксперты поисковика фиксируют открытие новых маршрутов из региональных аэропортов, что дает возможность жителям Екатеринбурга отдыхать без стыковок в Москве», – отмечают в пресс-службе поисковика Aviasales.ru.

Добавим, что если говорить о размещении в отелях, то по статистике сервиса Hotellook.ru, из летних бронирований самыми дорогими для туриста оказались Монако, Кипр, Эдинбург, Таормина и Венеция. Проживание в этих городах обходится туристу дороже, чем обычно. Бюджетными в плане проживания можно назвать греческий остров Кос, Пардубице, Софию и Тенерифе.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 04.10.13

Директор уральского представительства АСИ стал рекламным лицом отеля (ФОТО). / Кто выживет при ядерном ударе в Екатеринбурге? (ВИДЕО). Даже в элитных бомбоубежищах не осталось еды. / Закрытие «России», открытие «Евразии» и десятки музыкантов со всего мира (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках