российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На майонезном складе в Екатеринбурге все утро ликвидировали утечку аммиака (ФОТО, ВИДЕО)

На майонезном складе произошла утечка аммиака! from НР2ТВ on Vimeo.

Сегодня в Чкаловский район Екатеринбурга было стянуто множество единиц спасательной техники, а также пожарные дружины и медики – представители ведомств принимали участие в ликвидации последствий утечки аммиака на складе любимого продукта екатеринбуржцев – майонеза.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня, 4 октября, в России отмечают не только День учителя и День космических войск, но и День гражданской обороны. В связи с этим на всей территории страны сегодня проводятся различные учения министерства чрезвычайных ситуаций по ликвидации ЧС. Например, главное управление МЧС России по Тюменской области сегодня с утра напугало жителей региона сообщением о выбросе хлора и смерти 55 человек, позднее сотрудники пресс-службы ведомства уточнили, что это – легенда учений, которые проводились сегодня в западносибирской столице.

В соседнем Екатеринбурге сценарий ЧС был похожим – здесь также «произошел выброс» ядовитого вещества, а именно 500 кг аммиака. Учения проводились на «Екатеринбургском жировом комбинате», который производит любимый екатеринбуржцами продукт (прим. НР – согласно данным книги рекордов Гиннеса, жители среднеуральской столицы являются лидерами по потреблению этого соуса на душу населения), майонез, и периодически производит безвредные, но весьма неприятно пахнущие выбросы в атмосферу.

По легенде, на складе с майонезом произошел порыв охлаждающей трубы, сопровождавшийся выбросом едкого вещества и взрывом. Погибли пять условных человек, еще два десятка пострадали, но остались живы – больших «жертв» удалось избежать, благодаря тому, что территория была оцеплена полицейскими. Сотрудники же ГУ МЧС России по Свердловской области должны были, во-первых, устранить утечку, залатав трубу, во-вторых, потушить пламя, образовавшееся в результате взрыва, в-третьих, обеспечить эвакуацию пострадавших, но еще живых граждан и передать их в руки дежуривших у комбината медиков. На решение всех поставленных задач у сотрудников разных ведомств ушло около получаса. О том, как проходили учения, смотрите в видеосюжете на канале «Нового Региона».

Ссылка по теме:

Екатеринбург: жители Вторчермета страдают от неприятного запаха из промзоны /// Но зловоние не регламентируется нормативными документами >>>

Екатеринбург, Екатерина Норсеева, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 04.10.13

Число отравившихся роллами «Сытый Самурай» возросло до 37 человек, у всех обнаружен сальмонеллез. / «Тренировочный грабеж» – необычный взгляд на новости Максима Смагина. / «Ушел в туалет, вернулся пьяным» (ФОТОРЕПОРТАЖ). Что учителя пишут в дневниках школьников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках