российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 09:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новые подробности задержания полицейского информатора «похоронщиков» – замешан сын директора Нижне-Исетского кладбища

Задержанного оперативниками УСБ ГУ МВД по Свердловской области сотрудника полиции, получившего взятку от «похоронщиков», сдал сын директора кладбища. Как сообщает информированный источник нашего агентства, данные о взяточнике, якобы поступили от Александра Черетовича. Это сын директора Нижне-Исетского кладбища Николая Черетовича.

Сам Александр Черетович является заместителем директора ООО «Проф Ритуал», которую возглавляет его супруга Ирина. Считается, что основную информацию об усопших участники семейного бизнеса получают с пульта 03 – из скорой помощи, куда ранее трудоустроилась их племянница.

Напомним, что пресс-служба ГУ МВД по Свердловской области накануне распространила релиз, в котором было указано, что в Екатеринбурге задержан сотрудник полиции, продававший информацию о скоропостижных смертях граждан. В ближайшее время он будет уволен из органов внутренних дел.

В сети сотрудников Управления собственной безопасности угодил 31-летний старший оперативный дежурный отдела полиции №13 УМВД России по Екатеринбургу. Старшего лейтенанта задержали в среду на автомобильной парковке, расположенной на улице Кирова, в момент передачи ему денег от заместителя директора фирмы ритуальных услуг. По данным УСБ, полицейский предоставлял коммерческой организации информацию о скоропостижных смертях граждан, получая за это вознаграждение. В частности, накануне он получил от фирмы 6 тысяч рублей.

Сейчас в отношении нерадивого правоохранителя проводится служебная проверка, по итогам которой старшего лейтенанта уволят из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Кроме того, он понесет предусмотренную законом ответственность. При этом к руководству полицейского будут применены меры дисциплинарного воздействия.

Отметим, что история задержания информатора ураганом пронеслась по полицейским дежурным частям, где многие сотрудники предпочитают сотрудничать с похоронными агентствами. Однако пока никто из них от левого приработка не отказывается и «прайс» остается прежним – от шести до восьми тысяч рублей.

Ссылка по теме:

В Екатеринбурге полицейский продавал похоронному бюро информацию о смертях граждан >>>

Екатеринбург, Максим Бородин

Екатеринбург. Другие новости 04.10.13

В Екатеринбурге 100% домов подключены к теплу, мэрии дали отопление в последнюю очередь. / На майонезном складе в Екатеринбурге все утро ликвидировали утечку аммиака (ФОТО, ВИДЕО). / Число отравившихся роллами «Сытый Самурай» возросло до 37 человек, у всех обнаружен сальмонеллез. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках