российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге мошенник от лица прокуратуры «разводил» на деньги директоров

Полиция Екатеринбурга разыскивает мошенника, который «развел» на деньги четырех директоров городских предприятий. Неизвестный гражданин представлялся пострадавшим сотрудником прокуратуры и требовал пополнить счет мобильного телефона на несколько тысяч рублей.

Как сообщили в пресс-службе свердловской облпрокуратуры, пострадавшие от действий злоумышленника обратились в полицию в конце сентября текущего года. По данному факту начата доследственная проверка. Как выяснилось, предприимчивый гражданин действовал по одной схеме: звонил руководителю предприятия на мобильный телефон, представлялся сотрудником областной прокуратуры и вызывал в надзорный орган для беседы. При этом он просил своих собеседников положить деньги на названный им номер сотового телефона. Один из пострадавших внес через терминал 6 тысяч рублей на продиктованные злоумышленником номера. После этого обманутые директора приходили в облпрокуратуру, где им сообщали, что такого сотрудника не существует.

Стоит отметить, что это уже не первый случай в Екатеринбурге, когда мошенники действовали от имени прокуратуры. Так, ровно год назад неизвестные заказали в ресторанах города продукты питания и алкоголь на крупную сумму денег и попросили доставить их на адрес надзорного ведомства. В ходе расследования удалось установить, что подобным образом развлекались трое молодых людей, находившихся на территории Тамбовской области. По этой причине уголовное дело о мошенничестве направлено в указанный субъект.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 04.10.13

Александр Якоб поздравил екатеринбургских педагогов с Днем учителя, который будет отмечаться завтра. / За кресло сити-менеджера Екатеринбурга поборется 13 человек. Окончательный список. / В Екатеринбурге мать-«кукушка» перевозила новорожденного сына по холоду в спортивной сумке. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках