российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург: утверждение губернаторской части «сити-менеджерской» комиссии в ЗакСо прошло спокойно

ЗакСо Свердловской области утвердило «губернаторскую» часть комиссии, которая будет выбирать сити-менеджера Екатеринбурга.

Напомним, депутатам предстояло голосовать за трех губернаторских кандидатов. Их список был передан в областной парламент заранее: это директор департамента внутренней политики Александр Александров, директор департамента административных органов Валерий Алешин и директор департамента кадровой политики Надежда Пушина.

Как и ожидалось, этот вопрос повестки ЗакСо сегодня не вызвал у депутатов особых эмоций – формирование «губернаторской» части комиссии – скорее формальность.

Тем не менее, у части парламентариев вопросы все же возникли. Так, «эсер» Евгений Зяблицев поинтересовался: «В городе уже комиссию выбрали и даже вроде как сити-менеджера выбрали тоже. Почему же мы так поздно утверждаем эту часть комиссии?»

На что представитель губернатора в ЗакСо Виктор Бабенко лишь отвечал: «Ну зря вы так говорите – еще никого не выбрали. Думаю, это будет взвешенное решение».

Депутата Андрея Альшевских волновало другое – почему в отборочную комиссию не включают депутатов Заксобрания. И даже предложил «своего кандидата: «У вас есть Валерий Савельев – включили бы его, раз вы так оппозицию ненавидите...»

Впрочем, Альшевских и Зяблицев оказались в меньшинстве – их коллег все устраивало. Наоборот – голосование попросили ускорить, мол, и так все понятно. В итоге большинством депутатских голосов (за исключением двух) состав комиссии был утвержден. Напомним, голосование за кандидата на пост сити-менеджера Екатеринбурга намечено на 16 октября. Сейчас на этот пост претендует 13 человек.

Отметим также, что сегодня же были сформированы областные части еще двух подобных комиссий – по выборам сити-менеджера Верхней Пышмы и Первоуральска. По составу они разнятся незначительно, и в каждую из них вошел директор департамента административных органов Валерий Алешин. Эти голосования также прошли «гладко», передает корреспондент «Нового Региона».

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 08.10.13

Куйвашев: замену Багарякову пока не нашел. / Предпринимателя, установившего видеокамеру в душе общежития, приговорили к 200 часам исправительных работ. / Парк на Ясной в Екатеринбурге реконструируют, несмотря на обещания чиновников (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках