российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Урале пьяный виновник ДТП ударил ножом сотрудника ГИБДД

На Среднем Урале проводится проверка по факту нанесения виновником ДТП ножевого ранения сотруднику ГИБДД.

Как передает корреспондент «Нового Региона», инцидент произошел в селе Волковском. По информации правоохранителей, на улице Степана Щипачева водитель ВАЗ-2121 сбил мусорный бак у частного дома, после чего машина застряла в клумбе, сооруженной из старых покрышек.

На место аварии выехал экипаж ДПС в составе двух старших лейтенантов полиции. Гаишники увидели, что возле автомобиля собралось несколько человек.

«Оказывается, водитель, находившийся в состоянии сильного алкогольного опьянения, вступил в перепалку с хозяином дома – тот вышел, чтобы сделать ему замечание. Нетрезвый гражданин вел себя вызывающе. На шум ссоры стали подходить соседи. Сотрудники полиции во избежание дальнейшего негативного развития ситуации, начали сопровождать виновника ДТП к служебному автомобилю», – рассказывают сегодня в областном управлении ГИБДД.

Однако водитель около машины ДПС выхватил нож и нанес им удар одному из инспекторов. Лезвие вонзилось в руку гаишника. «На дебошира тут же надели наручники и усадили в салон на заднее сидение. По дороге автомобилист угрожал расправой полицейским и, завалившись на бок, сумел разбить ногой боковой стекло», – отмечают полицейские.

Позже было установлено, что гаишники задержали ранее судимого за изнасилование, нигде не работающего 26-летнего молодого человека, который освободился из колонии в 2008 году. Медицинское освидетельствование показало в его крови 0,9 промилле.

За управление машиной в пьяном виде на уральца составлен административный протокол по статье 12.8 КоАП РФ. Между тем, по факту нападения на представителя власти, находящегося на службе, а также в связи с порчей государственного имущества, сейчас проводится проверка. По ее результатам будет принято процессуальное решение.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 08.10.13

Интриги не будет: сити-менеджером Екатеринбурга станет Якоб. Буркова должны снять с гонки по формальным основаниям. / ФК «Урал» и «Амкар» проведут благотворительный матч в поддержку Дальнего Востока. / Екатеринбург: утверждение губернаторской части «сити-менеджерской» комиссии в ЗакСо прошло спокойно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках