российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Якоб утвердил план развития екатеринбургского спорта: в городе к 2017 году построят 77 новых спортсооружений

Глава администрации города Екатеринбурга Александр Якоб сегодня утвердил предварительный прогноз развития отрасли физкультуры и спорта на 2014 год и плановый период 2015-2016 годов, сообщает пресс-служба администрации уральской столицы.

Один из разделов документа посвящен строительству новых спортивных сооружений. В ближайшие три года в рамках реализации стратегических проектов «Стадион во дворе», «Зимние виды спорта – второе дыхание» и «Спортивный Олимп», а также долгосрочной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта» администрация Екатеринбурга планирует увеличить количество спортсооружений на 77 единиц и довести их численность до 1924 к концу 2016 года.

В частности, в 2014 году планируется открыть следующие спортивные объекты: муниципальную лыжную базу в Чкаловском районе; муниципальный центр хоккея на траве в Чкаловском районе с двумя открытыми спортивными площадками; спортивный клуб с фитнес- и тренажерным залами в поселке Палкино; спортивный центр с фитнес- и тренажерным залами в Железнодорожном районе; шесть плоскостных сооружений при строительстве новых жилых домов.

В 2015 году власти Екатеринбурга намерены ввести в эксплуатацию: муниципальный физкультурно-оздоровительный комплекс в Октябрьском районе с ледовой ареной и двумя тренажерными залами; муниципальный ФОК в Орджоникидзевском районе с ледовой ареной и двумя тренажерными залами, муниципальную лыжную базу в Орджоникидзевском районе; детский спортивный клуб по адресу: Сиреневый бульвар, 12; шесть плоскостных спортивных сооружений во дворах жилых домов.

В 2016 году муниципалитет собирается открыть: легкоатлетический стадион спортивно-оздоровительного комплекса «Калининец»; муниципальный центр греко-римской борьбы с двумя спортивными залами для единоборств, игровым и тренажерным залами в Железнодорожном районе; малую ледовую арену с тренажерным залом; конькобежный стадион с тренажерным залом; муниципальную лыжную базу в Кировском районе; шесть плоскостных спортивных сооружений во дворах жилых домов. Кроме того, в 2016 году планируется открытие одного 25-метрового бассейна, одного малого бассейна, двух залов для единоборств, зала для шейпинга и зала для фитнеса после реконструкции здания муниципальной ДЮСШ «Виктория».

По мере введения спортивных сооружений будет повышаться их единая пропускная способность, которая к концу 2016 года достигнет 44100 человек в час (в 2012 году – 43044 человека в час). При этом в Екатеринбурге появятся новые объекты, отвечающие требованиям к проведению российских и международных соревнований.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 08.10.13

На Урале пьяный виновник ДТП ударил ножом сотрудника ГИБДД. / Интриги не будет: сити-менеджером Екатеринбурга станет Якоб. Буркова должны снять с гонки по формальным основаниям. / ФК «Урал» и «Амкар» проведут благотворительный матч в поддержку Дальнего Востока. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках