российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Завтра Ройзмана ждет суд о клевете

Завтра в Октябрьском районном суде состоится заседание по обвинению Евгения Ройзмана в клевете.

Как передает корреспондент «Нового Региона» исковое заявление подала бывшая работница транспортной прокуратуры Анна Филатова, требуя признать нынешнего главу Екатеринбурга виновным в намеренной клевете, а также унижении чести и достоинства, из-за которых как считает истица, она лишилась друзей и работы, а также приобрела проблемы со здоровьем.

Причиной для обращения в суд стала серия записей в блоге Ройзмана, в которых он называл Анну причастной к серии тяжких преступлений и, в том числе, убийствам. В частности, Ройзман написал в своем блоге, что Филатова ранее подозревалась в убийствах двух выпускниц УрГЮА. Эти тексты послужили причиной для выхода в региональных и федеральных СМИ крайне негативных публикаций о Филатовой.

Как заявляет сама Анна Филатова, многие друзья и коллеги прекратили отношения с ней, начались сложности со здоровьем (ей пришлось перенести две операции по удалению злокачественной опухоли и лимфатических узлов). Сейчас Филатова не может полноценно заниматься профессиональной деятельностью, так как ее репутации нанесен серьезный ущерб. Поэтому Анне тяжело содержать престарелую мать и двух несовершеннолетних детей, находящихся у нее на иждивении.

Cудебное заседание по иску о клевете состоится 9 октября, в 15.30, в Октябрьском районном суде.

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 08.10.13

В гордуме Екатеринбурга начали применять санкции к депутатам-мятежникам (ВИДЕО). / В гордуме после «перетасовки» утверждены составы комиссий и их руководители. Ключевые посты достались «мэрским» выдвиженцам. / Чернокожий блогер рассказал американцам про екатеринбургских гопников и блинчики (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках