российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция объявила в розыск бизнесмена Андрея Гавриловского Девелопер сообщил «НР» по телефону, что удивлен

Екатеринбургская полиция объявила в федеральный розыск известного бизнесмена – девелопера Андрея Гавриловского в рамках дела о мошенничестве в особо крупном размере. Об этом «Новому Региону» сообщили сегодня в ГСУ ГУ МВД РФ по Свердловской области.

По информации правоохранителей, следственным управлением УМВД РФ по Екатеринбургу возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Согласно данным источников агентства в силовых ведомствах, поводом для принятия процессуального решения послужило заявление одной из компаний-субподрядчиков, которая участвовала в возведении небоскреба «Высоцкий». Спор возник вокруг одного из этажей бизнес-центра. По предварительной договоренности, выступавшая субподрядчиком компания «Высотка» должна была получить определенные площади. Но Гавриловского не устроило качество работ, что послужило поводом для расторжения договоренностей, бизнесмены этаж не получили, поэтому и добились возбуждения уголовного дела.

Сам Гавриловский в настоящее время находится по рабочим делам в Швейцарии, о чем он сам сообщил сегодня «Новому Региону» по телефону. По его словам, информация об объявлении его в розыск для него стала неожиданностью – никаких звонков и повесток от полиции девелопер не получал. «К тому же в начале сентября этого года было вынесено постановление о закрытии данного дела, которое согласовала прокуратура. Документ имеется у меня на руках. Но, как теперь выясняется, вскоре дело снова открыли, а затем – приостановили, – заявил агентству Андрей Гавриловский. – Полиция мотала нам нервы целый год, проводила обыски, но никаких доказательств не нашла. По всей видимости, у следователей вновь вышли все сроки, вот они и приняли решение объявить меня в розыск. Через неделю я вернусь в Екатеринбург и буду разбираться».

Ссылка по теме:

«Девелопер года» Андрей Гавриловский: «Призраки» Федулева донимают небоскреб «Высоцкий»/ Интервью «Нового Региона» с владельцем первого небоскреба Большого Урала >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 16.10.13

Энергетики отчитались о новых потребителях электричества – их число растет. / Екатеринбуржцы радуются октябрьским снегопадам (ВИДЕО). / Долг по зарплатам в УрФО вырос за месяц в три раза. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках