российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 14:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Каменске-Уральском осудят педофила, который насиловал собственную внучку

В Свердловский областной суд направлено уголовное дело в отношении 54-летнего жителя Каменска-Уральского, который насиловал собственную 14-летнюю внучку.

Следственным отделом по Каменску-Уральскому СК России по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении трех эпизодов преступления, предусмотренного п.«б» ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста), а также одного эпизода преступления, предусмотренного п.«а» ч.3 ст.131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней). По данным следствия, преступления мужчина совершил с февраля по сентябрь 2012 года в отношении своей внучки 1998 года рождения. Девочка приходила к деду в гости, а он, пользуясь отсутствием других лиц, совершал в отношении нее изнасилование. С учетом тяжести совершенных преступлений в отношении злоумышленника была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. «На первоначальном этапе следствия обвиняемый сознался в содеянном, однако впоследствии отказался от признательных показаний, – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Свердловской области. – Тем не менее, несмотря на указанную защитную позицию обвиняемого, по всей видимости, направленную на избежание уголовной ответственности за совершенные преступления, следователем регионального СК России собрана достаточная доказательственная база»,

Уголовное дело с утвержденным органами прокуратуры обвинительным заключением направлено в Свердловский областной суд для рассмотрения по существу.

Каменск-Уральский, Свердловская область, Ольга Тарасова

Каменск-Уральский, Свердловская область. Другие новости 16.10.13

Госдума не переведет Россию на «зимнее время» до конца Олимпиады. Поводом для отказа стали контракты на телетрансляции. / Якоб прошел собеседование на пост сити-менеджера Екатеринбурга: поговорили о Бирюлево. / Полиция объявила в розыск бизнесмена Андрея Гавриловского. Девелопер сообщил «НР» по телефону, что удивлен. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках