российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 19:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция задержала на екатеринбургской овощебазе №4 более 60 мигрантов (ФОТО, добавлено ВИДЕО)

На екатеринбургской овощебазе №4 состоялась полицейская профилактическая спецоперация «Розыск». В ходе мероприятия силовики задержали несколько десятков мигрантов.

Напомним, сегодня днем горожане были встревожены большим скоплением сил полиции возле овощебазы №4, расположенной на улице Завокзальной. Очевидцы рассказывали о четырех автобусах, стоящих возле входа, машинах ППС и ГИБДД, а также технике ОМОН. Жители уральской столицы высказали мнение, что проводимые правоохранителями мероприятия связаны с бирюлевскими событиями. Напомним, после беспорядков в Москве, силовики начали облавы по всей стране, проводя спецоперации по отлову нелегальных мигрантов на рынках и в других торговых точках.

Такое же мероприятие состоялось сегодня в Екатеринбурге. Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, сотрудники областного полицейского главка и городской полиции провели профилактический рейд под названием «Розыск». В ходе него силовики проверяли документы у мигрантов, находящих на овощебазе №4.

«Лица, у кого не было при себе документов, либо паспорта были не в порядке, были задержаны и доставлены в отдел полиции №11. Туда же доставлялись для проверки на причастность к ранее совершенным преступлениям другие подозрительные иностранные лица с овощебазы, где с ними сейчас проводится соответствующая работа. По предварительным данным, в общей сложности правоохранители задержали более 60 человек», – рассказали в ведомстве.

Добавим, что после полицейской операции овощебаза буквально опустела. Даже на привычно загруженной прилегающей территории объекта не наблюдалось скопления фур и других грузовых автомобилей.

Ссылка по теме:

Овощебаза №4 оцеплена полицией: силовики работают по следам бирюлевских событий >>>

ВИДЕО через несколько минут

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 16.10.13

ОНФ на Урале возглавили Косарев, Фечина и Якушев. / Уральский трейдер Калиниченко, обманувший 4 тысячи граждан, собирается обжаловать приговор суда. / Свердловское УФСБ задержало школьников-«террористов», на счету которых 50 «минирований» школ по всей России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках