российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуарда Росселя назначат на пост губернатора 21 ноября простым большинством

Законодательное собрание Свердловской области определило дату назначения губернатора Эдуарда Росселя. Совместное заседание палат назначено на 14 часов 21 ноября.

Как сообщил «Новому Региону» депутат облдумы Анатолий Мальцев, сама процедура обсуждения и голосования очень сложная. Сейчас она разрабатывается и прописывается аппаратом ЗакСобрания. Для того чтобы заседание состоялось, необходимо присутствие 19 депутатов областной думы и 15 сенаторов. «Кто будет делать доклад по этому вопросу, я не знаю. Возможно, это будет представитель президента, то есть Петр Латышев, а может быть кто-то из председателей палат, поскольку письма пришли на их имена. Потом состоится голосование. В соответствии с указом президента, «за» назначение должно проголосовать простое большинство депутатов, то есть 15 думцев и 11 законодателей палаты представителей. Тогда Эдуард Эргартович будет назначен на свой пост. Я думаю, он первым возьмет слово после голосования. Вдруг он не согласен с назначением (тьфу, тьфу, тьфу). Кроме того, губернатор должен, мне кажется рассказать о своем отношении к назначению, о своих планах и задачах на будущее», – сказал господин Мальцев.

Ссылки по теме:

Депутаты готовятся к голосованию по переназначению губернатора Росселя. «Новый Регион» подсчитал голоса «за» и «против» >>>

Переназначение Росселя состоится 25 ноября >>>

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 18.11.05

На набережной Исети распустились цветы. / Екатеринбург наводнили фальшивые тысячные купюры. / Пьяный священник из Верхней Салды задавил женщину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках