российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области объявились каннибалы

Два жителя Свердловской области подозреваются в каннибализме. Прокуратура Новой Ляли возбудила уголовные дела в отношении бывшего гражданина Узбекистана Сабирова (55 лет) и его 21-летнего пасынка, контрактника, сбежавшего из воинской части в Екатеринбурге.

Как рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь областной прокуратуры Виктор Яксон, в период с 12 по 13 ноября (предположительно, в ночное время суток) в Новой Ляле произошло убийство местного жителя Куркина, у которого Сабиров и его пасынок снимали жилье. Соседи утверждают, что накануне убийства Куркин поссорился со своими квартиросъемщиками и пытался выгнать их из дома. Предположительно, именно эта ссора и могла спровоцировать преступление. Как показало расследование, после убийства, у трупа была вскрыла брюшная полость и вынуты некоторые внутренние органы – в частности легкое, печень, кишечник. В ходе осмотра места преступления эти органы были найдены в полуприготовленном состоянии в кастрюле на плите. На данный момент утверждать, ели ли Сабиров и его пасынок человеческую плоть, не представляется возможным. Для этого необходимо провести ряд судебно-медицинских экспертиз.

Подозреваемые в совершении убийства – Сабиров и его пасынок-дерезтир – задержаны и дают показания. Оба они утверждают, что человечину не ели, а в кастрюле варились внутренние органы собак, которых они довольно часто употребляли в пищу.

Экспертиза на вменяемость Сабирова и его пасынка пока не проводилась, однако уже сейчас известно, что у обоих мужчин были проблемы с алкоголем, а в снимаемом ими доме часто собирались для распития спиртных напитков местные асоциальные элементы.

Стоит отметить, что Сабиров и его приемный сын также подозреваются в совершении еще одного убийства, произошедшего в Новой Ляле. 14 ноября там был обнаружен мертвым пенсионер Шамшин. У него также была вскрыта брюшная полость, однако изъятия внутренних органов не установлено.

Новая Ляля, Свердловская область, Елена Васильева

Новая Ляля, Свердловская область. Другие новости 18.11.05

Эдуарда Росселя назначат на пост губернатора 21 ноября простым большинством. / На набережной Исети распустились цветы. / Екатеринбург наводнили фальшивые тысячные купюры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках