российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня в Екатеринбурге состоится двойной пикет против назначения губернаторов

Сегодня в Екатеринбурге пройдет двойной пикет против назначения губернаторов. Инициатором проведения акции выступила ассоциация по защите прав избирателей «Голос».

Как сообщил «Новому Региону» координатор организации Антон Прохоров, первый пикет начнется в 16 часов возле Уральского государственного университета. Второй – состоится в 17 часов на перекрестке проспекта Ленина и улицы Карла Либкнехта. Поводом для проведения акции протеста послужила близящаяся развязка переназначения Эдуарда Росселя (она назначена на 21 ноября) и скорое завершение в Конституционном суде рассмотрения запроса о несоответствии процедуры назначения губернаторов основному своду законов страны.

На пикетах организаторы будут раздавать листовки. «Мы хотим призвать общественность к защите своих избирательных прав различными способами. Предложить начать дискуссию на тему легитимности-нелегитимности назначения губернаторов, согласия-несогласия с кандидатурой, предложенной президентом», – заявил господин Прохоров.

Екатеринбург, Александр Шелл

Екатеринбург. Другие новости 18.11.05

Екатеринбургские артиллеристы вторую неделю отмечают свой праздник. / Члены фракций «За родной Урал» и «Единая Россия» обсудят переназначение Росселя. / В Свердловской области объявились каннибалы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках